Русская Голгофа — 2026 Приём открыт

Деградация школьников или предсказуемые плоды ЕГЭ. Второклассники провалили тест Минобразования по русскому языку

Опубликовано 27.12.2016
Деградация школьников или предсказуемые плоды ЕГЭ. Второклассники провалили тест Минобразования по русскому языку

Семьдесят процентов второклассников из 30 тысяч российских школ не смогли справиться с заданием, в котором нужно было из предлагаемых 10 слов составить предложение, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева на заседании президиума Российской академии образования.

“Второй класс не смог справиться с заданием. Тестовое задание сделали. А составить предложение из 10 слов не смогло 70% детишек из 30 тысяч российских школ”, - сказала Васильева.

Министр пояснила, что ранее попросила Федеральный институт педагогических измерений провести соответствующую контрольную для учеников начальных классов, где нужно было выполнить тестовую часть и составить предложение из предлагаемых слов.

Она отметила, что такая проблема наблюдается не только в русском языке.

“Получается, что нам нужны программы, учебники, апробация учебников. Нам нужно возвращаться к тому, что на ЕГЭ мы не натаскиваем, а что каждый предметник - высококлассный специалист, чтобы он гордился и считал, что он подаёт свой предмет лучше, чем его коллеги”, - сказала Васильева.

Источник: http://dsnmp.ru/vtoroklassniki-provalili-test-minobrazovaniya-po-russkomu-yazyiku/#more-39368
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Читать на сайте

Роман Эхом вдоль дремлющих улиц Повесть Где бы ты ни был, всегда возвращайся в май Рецензии и отзывы ↗
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх