Депортированный из РФ журналист арестован в Киеве по обвинению в «сепаратизме»

Опубликовано 05.07.2016
Депортированный из РФ журналист арестован в Киеве по обвинению в «сепаратизме»

Андрей Бородавка покинул Харьков в конце 2014 года, после того как был избит неизвестными во дворе своего дома. В Москве он прожил полтора года, но 2 июля суд установил, что Бородавка нарушил правила пребывания на территории России, так как провел на ее территории более 90 дней, разрешенных законом.

Отмечается, что суд постановил принудительно выслать Бородавку на Украину, отказав ему в просьбе самостоятельно отправиться на Донбасс.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правоохранительных органах, Бородавку задержали в киевском аэропорту Борисполь в воскресенье, 3 июля. «Он прилетел не из России — оттуда сейчас самолеты к нам не летают. Из какой страны — не могу сказать», — сказал он.

Вскоре после депортации Бородавка был арестован. Ему предъявлено обвинение по статье 110 УК Украины («Сепаратизм»). Как сообщает ТСН, его уже перевезли в Харьков.

Данный случай наглядно демонстрирует настоящее отношение режима РФ к прорусски настроенным гражданам т.н. Украины. Иначе, чем предательством подобные действия не назовёшь.

Источник: http://www.rusimperia.info/news/id27812.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Наверх