Дудаев поздравил сына Кадырова Адама с назначением на «важную должность»

Опубликовано 06.11.2023
Дудаев поздравил сына Кадырова Адама с назначением на «важную должность»

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев поздравил пятнадцатилетнего сына Рамзана Кадырова Адама с назначением на «важную должность» в Службе безопасности главы Чечни.

О новой должности сына Кадырова Дудаев сообщил в Telegram-канале.

«От всей души поздравляю <...> Адама Кадырова с назначением на важную должность в Службе безопасности главы ЧР», — написал он.

По словам Дудаева, 15-летний сын Кадырова проявил себя как смелый, отважный патриот и человек, который готов «заступаться за религию».

«В своем юном возрасте он несколько раз побывал в зоне СВО! Все знают о его храбром нраве и сильном характере», — добавил он.

Ряд чеченских чиновников также поздравили Адама Кадырова с назначением, однако никто из них не указал, о какой конкретно должности идет речь.

25 сентября глава Чечни опубликовал видео, на котором Адам Кадыров избивает задержанного за сожжение Корана в Вологде Никиту Журавля, заявив, что гордится сыном, у которого, по его мнению, формируются взрослые идеалы чести, достоинства и защиты своей религии.

6 октября 15-летнему Адаму присвоили звание Героя Чечни.

12 октября Рамзан Кадыров выложил фрагмент встречи с Журавелем, который для него «агент СБУ», «провокатор и диверсант».

15 октября глава Чечни еще раз обнародовал видео избиения Адамом Журавля, назвав сына «героем всех мусульман».

После того, как резидент Татарстана Рустам Минниханов вручил 15-летнему сыну главы Чечни Адаму Кадырову орден «Дуслык» («Дружба») «за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, в России начался флешмоб по награждению сына Кадырова главами мусульманских регионов.

Источник: https://antifashist.com/item/dudaev-pozdravil-syna-kadyrova-adama-s-naznacheniem-na-vazhnuyu-dolzhnost.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх