Двойные стандарты. Песков поцеловал руку жене иноагента Пугачёвой

Опубликовано 07.05.2023
Двойные стандарты. Песков поцеловал руку жене иноагента Пугачёвой

Не прошло и нескольких дней с того момента, как был атакован Кремль, а в России — новый теракт. Причём, прошло 34 дня после того, как был взорван в Санкт-Петербурге военкор Владлен Татарский. Теперь взорвали писателя и политика Захара Прилепина. Который тоже был в том списке, что и военкор. Как мы видим, никто никаких выводов не сделал.

Но речь не о том. Не о красных или бордово-коричневых линиях. Не о показательном отношении к СВО российской элиты, селебретис и прочих высокоположенцев. Угрозы в твиттере или Телеграмме все читают, и веры им нет. Зато налицо некоторая потеря лица у российских чиновников. Именно так можно расценить милый разговор между Дмитрием Песковым и Аллой Пугачёвой, который состоялся на похоронах модельера Валентина Юдашкина. Что, кстати, отдаёт неким символизмом.

Почему?

Кто такой Песков? Пресс-секретарь президента России Владимира Путина. Верховного главнокомандующего страны, которая приводит сегодня специальную военную операцию. Военную! Армия России воюет, теряет своих солдат. А кто такая Алла Пугачёва? Артистка, очень известная, конечно, но при этом осуждавшая и СВО, и Россию, которая, по сути, защищает мирное население Донбасса и русскоязычных людей на Украине.

И вот встретились официальный рупор Кремля и официально, скажем так, критиковавшая Кремль особа. При этом как будто бы не было ни СВО, ни бегства Пугачёвой в Израиль. Не говоря уже о российской власти, которую представляет господин Песков. И это заметили очень многие россияне. Заметили и оценили. Оценили весьма нелицеприятно.

«Песков либерален и толерантен. Это даже и неплохо, наверное, для хороших времён, это позволяет консолидировать высшие слои. Почему он так внимателен к Алле Борисовне? Может быть, она болеет, и он вежливо выражает ей поддержку, кто знает?» — издеваются россияне в соцсетях.

Но это ещё очень мягкий комментарий. Есть и намного жёстче.

«Она всех русских назвала холопами там, за границей, а пресс-секретарь ей публично руки целует — двойные стандарты», — написала Кристина.

«Вот вам и связь с иногентом. Галкин — иноагент, Пугачёва поддерживает его, Песков якшается с ней. Трудно представить, если бы Сталин общался с сочувствующими врагам народа, даже на похоронах», — написал ещё один россиянин.

То есть, представитель российской власти даже не почувствовал, насколько некорректно выглядело это мимолётное свидание на похоронах. Отсутствие чувства такта у пресс-секретаря российского президента прокомментировал известный российский политолог Сергей Марков.

«... конечно, публичная, хоть и очень частная встреча Дмитрия Пескова с Аллой Пугачёвой, которая воспринимается большинством российского общества как предатель, совсем не укрепляет поддержку российским обществом власти. Российской власти нужно сейчас быть более чувствительной к настроениям народа. А эти настроения становятся всё более растерянными. И недоумённых вопросов к власти становится всё больше. А от недоумённых вопросов до протеста уже очень недалеко», — написал он в своём Телеграмме.

Остаётся напомнить, что супруг певицы Пугачёвой Максим Галкин 16 сентября был включён в реестр физлиц-иноагентов. Пугачёва публично поддержала своего мужа, попросив зачислить в иноагенты и её вслед за супругом, которого она назвала «честным, порядочным и искренним человеком, патриотом России». Кстати, позже и саму певицу попросили проверить на предмет дискредитации ВС РФ.

Источник: https://rusdozor.ru/2023/05/07/dvojnye-standarty-peskov-poceloval-ruku-zhene-inoagenta-pugachyovoj_1289775/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх