«ЕСЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ГОВОРЮ НА УКРАИНСКОМ, БУДЕТ ОТЛИЧНАЯ ОТМАЗКА ДЛЯ ВОЕНКОМАТА?»: ОФИЦЕРА ВСУ НАКАЗАЛИ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК

Опубликовано 10.04.2021
«ЕСЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ГОВОРЮ НА УКРАИНСКОМ, БУДЕТ ОТЛИЧНАЯ ОТМАЗКА ДЛЯ ВОЕНКОМАТА?»: ОФИЦЕРА ВСУ НАКАЗАЛИ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК

В УКРАИНСКОМ ГОРОДЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НАКАЗАЛИ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СО ШКОЛЬНИКАМИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь.

Офицеру Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба объявили «о неполном служебном соответствии», а в отношении других военных примут кадровые решения.

На публикацию данной новости отреагировали читатели издания «Шарий.net». Свое мнение они выразили под новостью, размещенной на страницах издания в социальных сетях Facebook и Twitter.

«Украина это нечто! Язык — это вопрос национальной безопасности! Я уже даже не знаю, что сказать. Слов просто нет. Какое дно пробила она с 2014 года, даже затрудняюсь сказать!» — написал Вадим К.

«Если принципиально не говорю на украинском, будет отличная отмазка для военкомата? Или если для пушечного мяса все равно возьмут?»— иронизирует Анатоль К.

«Русскоязычным воинам запретить служить. И тогда в армии останутся все 15 человек украиномовных (украиноязычных М. Р.)», — предположил Яков Д.

«Когда [министр внутренних дел Украины Арсен] Аваков заговорит на украинском языке?» — спросил читатель EV M-ko.

«Скоро мысли на русском запретят», — с иронией отметил Sergej L.

«Прекрасненько. Всех призывников, не говорящих на мове, отпустить по домам», — предложила Lana.

«Не могли в объяснительных написать, что говорили на слобожанском наречии восточно-украинского языка! Ведь так Аваков называет русский!» — предложил Гармонист.

Мирослава Романенко, ИА REGNUM

Источник: https://rusdozor.ru/2021/04/09/esli-principialno-ne-govoryu-na-ukrainskom-budet-otlichnaya-otmazka-dlya-voenkomata-oficera-vsu-nakazali-za-russkij-yazyk/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх