К сожалению, наблюдаю ряд фактов, которые укладываются в очень красноречивый и в целом пессимистичный ряд:
— угрозы отморозков-депутатов Федорова и Матвейчева карать-стрелять тех, кто против «курса партии» на многонационалию, народозамещение и вообще «против»;
— рекриминализация «русской» 282 статьи УК РФ, по которой сажать реально можно за первый же случай «экстремизма»;
— прогремевший вчера «расстрельный список» Прилепина, включающий ЛОМов из числа монархистов, националистов и церковных деятелей, потенциально кого угодно из русских патриотов и Церкви вообще. Список, у которого ноги явно растут из АП.
— раскол «Русской Общины», — тоже проекта АП,- и выделение из него отколовшейся из РО некой «Русской Дружины» , то есть происходит фрагментация управляемой борьбы «снизу» с мигрантским насилием.
Налицо «смена вех». В АП, или даже в самом Кремле видимо считают, что игры в «патриотизм», вызванные СВО, пора сворачивать и нужно возвращать старую и проверенную новиопскую парадигму в стране с продолжением обслуживания Западного проекта.
Причиной явно намечающихся перемен может быть замаячивший договор с Трампом, сворачивание санкций и вообще более-менее полное замирение с Западом.
В общем фарш возможно хотят провернуть назад. И это не может не вызывать беспокойства у тех, кто возлагал надежды на наметившееся оздоровление страны и эволюционное разрешение противоречий и родимых пятен, доставших нам в наследство от катастрофы «святых 90-х».