ФОТО ДНЯ... ПОЛНОЕ ПОМРАЧЕНИЕ. «И кота несут», и портрет "не святого святого". Я памятник себе воздвиг рукотворный.

Опубликовано 06.07.2021
ФОТО ДНЯ... ПОЛНОЕ ПОМРАЧЕНИЕ. «И кота несут», и портрет "не святого святого". Я памятник себе воздвиг рукотворный.

2 июля 2021 года митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), которого пророчат в нового патриарха, отметил 30-ю годовщину своего монашеского пострига, совершив литургию «на свежем воздухе» в Псково-Печерской обители.

По окончании богослужения с 63-летием со дня рождения и 30-летием монашеского пострига владыку митрополита от имени духовенства епархии поздравил протоиерей Андрей Вахрушев и преподнес митрополиту Тихону крест и панагию. Также, от лица братии обители, иеромонах Прохор (Андрейчук) вручил владыке архиерейский посох.

Затем владыка с братией совершил традиционный «Чин о панагии». Правда вместо панагари с Богородичной просфорой шествие в трапезную прошло с портретом митрополита и его питомцем по кличке «Владыко».

P.S. Обратите внимание, на портрете Тихон изображен благословляющим ЛЕВОЙ РУКОЙ. Мы сначала подумали, что это кто-то отредактировал фото (отразил его по горизонтали), но нет, эти фото в этом же виде размещены на официальном аккаунте монастыря Вконтакте.


Источник: https://3rm.info/main/85613-foto-dnja-polnoe-pomrachenie-i-kota-nesut-i-portret-ne-svjatogo-svjatogo-ja-pamjatnik-sebe-vozdvig-rukotvornyj-foto.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Евгений Шевцов
Севастополь
Павел Рыков
г.Оренбург
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Наверх