Генпрокурор России заявил о жесткой чистке кадров в ведомстве

Опубликовано 09.12.2021
Генпрокурор России заявил о жесткой чистке кадров в ведомстве

Пресс-служба Государственной Думы РФ/РИА «Новости»

За полгода в РФ из-за коррупции уволены 19 прокуроров, 18 стали фигурантами уголовных дел

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что в стране за полгода из-за коррупции были уволены 19 прокуроров, 18 стали фигурантами уголовных дел. Об этом он сообщил в интервью РИА «Новости».

По его словам, в ведомстве проводится жесткая и бескомпромиссная чистка кадров, поскольку на кону стоит репутация самой прокуратуры. При этом Краснов подчеркнул, что эта работа ведется открыто и гласно, так как любое замалчивание внутренних проблем может уменьшить доверие граждан к ведомству.

Генпрокурор отметил, что любое давление на оперативно-разыскные службы и следственные органы с целью «отмазать» своего работника неприемлемо.

«Моя личная позиция при выявлении так называемых «решал» в прокурорских рядах до предела проста: мало никому не покажется», — заявил Краснов.

Ранее Краснов заявил, что введение цифрового рубля поможет снизить риск коррупции и отмывания денег. Он подчеркнул, что по такому пути сегодня идут многие страны.

Также генпрокурор призвал ужесточить наказания для мелких взяточников, если они были в группе или прибегали к вымогательству.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/09/n_16986097.shtml
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх