Гм, так сказать, поздравляем... "Русскую националистку" Е.Л.Рохлину наградили юбилейной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

Опубликовано 04.02.2018
Гм, так сказать, поздравляем... "Русскую националистку" Е.Л.Рохлину наградили юбилейной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

23 ноября 2017 года, в канун великого праздника и юбилея Великой Октябрьской социалистической революции, первым секретарём Первоуральского местного отделения КПРФ В. Г. Вохмяковым, председателем виртуального клуба «Интеллектуалы Урала» кандидатом философских наук А. И. Шараповым и автором Интернет-ресурса «Россия-Сегодня» В. А. Сивоконь было принято решение наградить следующих достойных людей ведомственной юбилейной медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции»:

1. Народную правозащитницу в России из города Москвы Е. Л. Рохлину, за проявленное мужество в отстаивание интересов политических заключённых и узников совести.

2. Блогера из Чехии В. В. Вацлавика за преданность идей социализма и советской эпохи в своих публикациях и комментариях.

Мы очень рада сообщить, что наконец-то награды дошли до наших достойных кандидатов. Удостоверение на право ношения медали было подписано депутатом ГД РФ, председателем ЦК КПРФ Г. А. Зюгановым. Вот как говорит об этом Елена Рохлина:

«Я очень рада данной награде, хотя считаю, что её заслуживают многие наши товарищи из среды народных правозащитников. Обязуюсь с честью носить эту медаль и оправдать надежды людей в своей общественной работе, хотя с огромным трудом, получается, помогать людям, попавшим под пресс политического преследования».

Вот какие слова высказывает блогер из Чехии В. В. Вацлавик:

«Это своего рода жизненное событие. Мы все связаны единым социалистическим строем, который потеряли по причине предательства бывшей верхушке КПСС. Конечно, борьба не прекращается, а продолжается. Я бы сказал, что не всё ещё потеряно. Это награда - большое событие в моей жизни. Это я говорю своим товарищам из России от всего сердца. Хотелось бы передать привет Вашей партийной ячейке и непосредственно первому секретарю Первоуральского местного отделения КПРФ В. Г. Вохмякову от нашей партийной организации в Чехии, председателю виртуального клуба «Интеллектуалы Урала» кандидату философских наук А. И. Шарапову и естественно В. А. Сивоконь, который сумел объединить нас в единое целое. Таким образом, зародилась прекрасная дружба между уральскими коммунистами и коммунистами из восточной Моравии Чешской республики. Я очень уважаю коммунистов с Урала и надеюсь, что когда-нибудь состоится наша встреча воочию».

В. В. ВАЦЛАВИК.

Валерий Сивоконь.

Источник: http://rustod.ru/news/nagrada-nashla-dostoynyh/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх