Хуцпа доктора Боровских

Опубликовано 26.10.2022
Хуцпа доктора Боровских

Врач-психотерапевт Боровских - классический пример, как выдавая себя за христианина, еврей продолжает проповедовать еврейскую богоизбранность.

Прослушав лекцию врача-психотерапевта Вячеслава Боровских за январь 2022 года, был поражён как он в провокаторском лукавстве, продолжает навязывать еврейскую богоизбранность. Доктор делая, "кашу в мозгах", говорит, что он христианин, еврей и сионист, что вера в Бога делает человека евреем и что все христиане - это евреи по крови и по духу...

Стоит почитать "Слово против иудеев" авторитетнейшего христианского Святого Иоанна Златоуста и от ахинеи так называемого христианина Вячеслава Боровских не останется камня на камне.

А вот, что писал, касаясь этого вопроса, наш современник митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн Снычев. В своей книге "Самодержавие Духа' он отмечал: "Непримиримое отношение иудаизма к христианству коренится в абсолютной несовместимости мистического, нравственного, этического и мировоззренческого содержания этих религий. Христианство есть свидетельство о милосердии Божием, даровавшей всем людям возможность спасения ценой добровольной жертвы, принесенной Господом Иисусом Христом, вочеловечившимся Богом, ради искупление всех грехов мира.

Иудаизм есть утверждение исключительного права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на господствующее положение не только в человеческом мире, но и во всей Вселенной... Талмуд же утверждает: "Еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобно ослам" ; "Евреи, вы люди, а прочие народы не люди"... "Одни евреи достойны названия людей, а гои... имеют лишь право называться свиньями"...

Особую их ненависть вызывает тот факт, что обличив фарисеев, Христос разрушил миф о еврейской "богоизбранности", приобщив к Своему учению языческие народы. И вот иудеи оклеветали Спасителя перед римской властью и добились ему смертного приговора..."(Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн Снычев. Самодержавие Духа. Санкт-Петербург, 2001.-С.117-118.).

Историк Сергей Нечаев

ИСТОЧНИК: https://vk.com/wall417601696_1589

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх