И не говорите, что не слышите и не видите

Опубликовано 20.03.2024
И не говорите, что не слышите и не видите

Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»

Идеологические и практические диверсии в сфере госнацполитики и безудержных миграционных потоков, несмотря на критическое состояние в стране дел в данных вопросах, не утихают и множатся. И что примечательно – всё это создаётся усилиями органов государственной власти России. Так сказать, государство против государства. О первопричинах, порочной госнацполитике писал неоднократно, повторяться не стану, один из материалов на эту тему – «"Учёные-гуманитарии" "россиянской нации"».

Если не предпринимается серьёзных мер по пресечению осуществления порочной внутренней политики, то, как и предупреждал ранее, доходят уже до ручки не только в национальных республиках, но и в чисто русских регионах.

На официальном сайте Вологодской области «висит» сообщение – «"Дом народов Вологодской области" будет открыт в регионе в этом году. Такое поручение дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на заседании Консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Участие в нем приняли представители различных этнокультурных объединений».

«Народы Вологодской области» – как вам такое?! «Многонационального народа» России мало, нужно в регионах ещё создавать свои народы.

В Вологодской области подавляюще-подавляющее число русских, но, видимо, именно это и настраивает власти области усиливать тенденции мультикультурализма и формирования антирусского интернационала. Татарского, казачьего, сибирского уральского, алтайского сепаратизма, значит, в масштабе страны маловато будет. Перешли уже на уровень чисто русских регионов, реально и в практической плоскости создают народы областей!

«Вологодская область – место силы русского мира, общий дом для представителей более чем 100 национальностей. "Дом народов Вологодской области" станет единой площадкой для консолидации этнокультурных объединений», – отметил врио Губернатора Вологодской области. Звучит пафосно и велеречиво, только ведёт к диаметрально противоположному заявленному Филимоновым результату – к общей дестабилизации и подавлению и растворению русской скрепы. Этого не понимает врио губернатора? Да уже давно невозможно того не понимать! А потому возникает вопрос – в чьих интересах действуют власти области?

Пишут, что организация («Дом народов») сама войдёт в список других общественных союзов под общим знаменателем Ассамблеи народов в 35-м регионе. Ага, значит, национальные диаспоры, разъедающие наше общество, политкорректно нынче называть «общественными союзами».

«Ассамблея народов Вологодской области», да ещё под регистрационным номером региона – тоже хорошо! А почему бы не создавать «ассамблеи народов», скажем, в малых городах и деревеньках области? А почему бы не созывать «ассамблеи народов» в ТСЖ многоквартирных домов?

Дальше – больше. «Почин» Вологодской области будет распространён на иные регионы. Впрочем, как мы понимаем, почин-то федеральный или, скажем так, московский. Вологодская область и её врио губернатора являются просто ещё одним рычагом реализации зловредной федеральной госнацполитики.

Представители «Домов народов» из разных регионов страны соберутся в Вологде. В регионе состоится форум «Россия – Дом народов». Об этом делегация региона договорилась на Всероссийском одноименном форуме в Москве, который собрал более 600 человек из разных регионов страны, а также около 30 представителей зарубежных стран. Вологодскую область в столице, оказывается, представляли члены региональной «Ассамблеи народов России» и сотрудники регионального правительства. Так, в Вологду в ноябре этого года приедут представители «Домов народов» разных регионов России для участия в Северо-Западном межнациональном форуме по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде.

«Профилактика экстремизма»?! Не от такой ли «профилактики» лихорадит Россию? Не от такой ли «профилактики» убивают русских? Сколько ещё нужно преступлений, сколько убийств русских, чтобы во власти соизволили по-настоящему заниматься межнацотношениями и пресечением мигрантских потоков?! Людей убивают, грабят, избивают и насилуют, уже заставляют жителей уезжать с нажитых мест, но мерзопакостная госнацполитика, являющаяся причиной тому, – продолжается и прогрессирует.

Всевозможные «дома народов», «дома толерантности», общественные советы по межнациональным вопросам на федеральном уровне, в областях и краях России, прикрываясь тезисом о дружбе народов, озабочены поддержкой и развитием национальных общин и диаспор, способствуя формированию мультинациональной русофобской среды. А в «советах» и «ассамблеях» из русских обычно присутствуют только либералы и правозащитники с русскими фамилиями, возможно – кто-то из казачества, остальные – все сплошь авторитетные представители национальных диаспор и общин. А чем занимаются диаспоры? Крышуют преступления своих соплеменников и преумножают коррупцию в стране. Но «дома народов» и всякие «ассамблеи» создают иллюзию дружелюбности и умиротворённости масс мигрантов, множат «многонационалов» и «тожероссиян», размывают русскую скрепу государства, настраивают на беспечность и «толерантность» самих русских.

Недавно только вновь призывал – нужны «Центры русской культуры!», а не «дома меньшинств». Чувствовалось, что недавние странные, явно вложенные в уста актёра Владимира Машкова, являющегося сейчас сопредседателем избирательного штаба кандидата в президенты России В.В. Путина, слова про этнокультурные центры и фестивали национальных культур без упоминания главенствующей роли русского народа и русской культуры – сказаны не просто так, обязательно последует продолжение.

Писал об этом: «После вопроса-ответа на встрече с доверенными лицами президента, следует ожидать, что федеральные чиновники, отвечающие за госнацполитику (да и региональные чиновники тоже), как это было всегда, отталкиваясь от самого термина «национальная культура», будут подразумевать поддержку культур каких угодно, но только не главной – русской культуры. Более того, подозреваю, что с подачи либералов во власти, и были вложены в уста нашего известного актёра и режиссёра указанные суждения, отвечая на которые В.В. Путин мог только поддержать тезис развития национальных культур».

Так всё и происходит: фестивали, ассамблеи народы Вологодской области, «дома народов»…

И напоследок ещё об одном милом и толерантном поветрии из этой же «оперы»: русские праздники повадились превращать в тусовки и шабаши.

Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке администрации города в Челябинске 16 марта проводит т.н. межнациональную Масленицу. Уточняется, что это проводится «при поддержке Министерства культуры Челябинской области». Это у них, в Челябинске, – «этнокультурный проект». А сколько подобных «этнокультурных» прожектов по всей России!

Справедливо пишут: «У русских в Челябинске украли народную Масленицу». Из русского восточнославянского православного праздника с элементами дохристианской культуры устраивают какую-то мультикультуралистскую свистопляску. И это при том, что Челябинск «славится» резонансными этническими преступлениями против русских, в том числе там озверевшие «тожеросияне» убивают участников СВО. Кстати, разве это не является ответом на вопрос, к чему приводят всевозможные «ассамблеи» и «дома народов»?

Так вот, в этом году областную Масленицу организует «Дом дружбы народов Челябинской области». И исконно-русское название «Широкая Масленица» назвали «Межнациональной широкой Масленицей».

Как отмечают, относительно шизофренической «межнациональной масленицы», это не челябинское изобретение. Продвижение данного проекта идёт давно и целенаправленно. И приводится информация о большом гранте на это, полученном ещё в 2018 году в Свердловской области.

«О "полиэтничности" Свердловской области хорошо известно: более 92% её населения - русские. То, как стремительно там в последнее время гармонизировались межнациональные отношения, тоже не секрет. Регион – стабильный поставщик скандалов с этническими бандами, ОПГ-диаспорами и наркокультурными автономиями… Само собой, что в этой многонациональной вакханалии одну из ведущих скрипок играл главарь местной таджикской ОПГ-диаспоры Фарух Мирзоев… А в 2021-м "межнациональную Масленицу" запилили уже в Волгоградской области», - отмечает телеграмканал «Русские грамоты». Для сведения: указанный в информации канала Фарух Мирзоев «из Дома дружбы народов Урала» - героиновый оптовик…

Всё вышесказанное в этом материале не могут не понимать во власти федерального и региональных уровней. А почему тогда в стране продолжает проводиться такая внутренняя политика, направленная на подавление русских, как народа, и русской культуры? Почему «пятая колонна» столь уверенно ведёт страну к пропасти?

Будем ждать, пока эти «ассамблеи», «дома народов» и диаспоры уничтожат государство? Ведь так будет! Повторяю ещё раз, как и в прежних материалах, – так будет!.. Почему государство не выполняет своих функций в этих вопросах? В чём дело? В «пятой колонне», которая продолжает насаждать свои порядки в государстве? Так, разберитесь, выкиньте из органов управления всех уровней врагов государства, находящихся во власти и всех к ним приближённых!.. И не говорите, что не слышите и не видите то, что не замечать невозможно.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Источник: https://ruskline.ru/news_rl/2024/03/16/i_ne_govorite_chto_ne_slyshite_i_ne_vidite
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Иван Жук
Москва
Павел Турухин
Сергиев Посад
Марина Хомякова
Севастополь
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх