Идет война цивилизаций

Опубликовано 05.06.2023
Идет война цивилизаций

Чтобы создать государство (любое), нужна идеология, превращающая народонаселение в народ. Лучшей идеологией на протяжении всей истории человечества была религия, которая благосклонно и без насилия принимается населением даже, если значительная его часть не исповедует эту религию напрямую и искренне. Поэтому все антирелигиозные идеологии строятся и строились по принципу религии. Не может сатана сам по себе изобрести что-то новое, он вынужден пользоваться духовными технологиями, насажденными Богом, извратив их в нужном для себя направлении. Вспомните коммунистическую идеологию Советского Союза. Она поддерживалась практически теми же внешними обрядами, что достались ей от православной России. Подобия крестных ходов в виде массовых демонстраций; знамена, транспаранты и портреты руководителей государства вместо хоругвей и икон: партийный гимн «Вставай проклятьем заклейменный» вместо «Символа веры» и многое другое, что имело чисто религиозную подоплеку, но без Бога. Подобное происходило и в гитлеровской Германии, которая выстроила чисто свою антирелигиозную идеологи – такие же псевдокрестные ходы в виде массовых факельных шествий и демонстраций, такие же портреты нацистских вождей вместо икон, и так далее. То же самое сейчас происходит и на Украине, но в более изощренной форме.

На этом мы остановимся подробнее. Что отличает Россию от Украины? Все понимают, что идет братоубийственная война, в которую нас втянули без нашей воли, убедив многих русских в нэзалэжной, что к русским, живущим на территории РФ, они не имеют никакого отношения ни в кровном, ни в культурном, ни в историческом плане. Для начала рассмотрим, чем мотивировали украинский народ, и прежде всего, молодежь, на националистическую истерию. Прежде всего, это привитие народу гипертрофированной гордыни. Среднестатистическому обывателю, не наделенному никакими дарами и особыми способностями, и вынужденному вести серую бытовую жизнь, конечно же, будет льстить, что он ведет свою родословную от великих предков, которые являлись основоположниками всех цивилизаций на планете. Конечно же, его будет возвышать в собственных глазах тот факт, что все остальные народы это пыль у его ног, у ног их законного господина по праву рождения. Ведь никто иной, по мнению этого обывателя, а именно «укры» выкопали Черное море, создали великую Римскую империю, и даже Христос родился на их земле от украинки. Подобная историческая ложь легко приживается в коллективном сознании не умеющих думать масс.

Перекроить историю, причем, до такой степени, что Наполеон с Гитлером и целой плеядой исторических фантастов переворачиваются в гробах, оказалось делом довольно простым. Но теперь нужно было закрепить эту вопиющую ложь на духовном уровне. Иначе украинский народ, рано или поздно научившись думать, задался бы простым вопросом: «А не слишком ли мы вознеслись над всеми прочими народами мира? Уж как-то все очень красиво, без сучка и задоринки, получается». Но не для этого мировая закулиса руками украинской элиты ломала историческую правду. А для того, чтобы, взрастив супергордыню в соборной душе украинцев, стравить их с Россией, которая без всякого пафоса и громких заявлений просто и естественно на самом деле является великой, и это чувствует все население планеты. Аккуратненько Украину подвели к подсознательной мысли о том, что Россия всегда будет составлять ей конкуренцию на историческом поле, ибо за последнюю тысячу лет в нэзалэжной в отрыве от России не наскребется и одного процента от тех великих событий и великих делателей, которые прославили нашу Родину, и известны по всему миру, хочет он этого или нет. На одних Мазепе и Бандере с Шухевичем далеко не уедешь. А коли исторического конкурента не можешь перекрыть реально доказанными фактами, его нужно уничтожить. Так коллективному бессознательному украинского народа к уже внедренной гордыне была привита ненависть ко всему русскому. Помните строчки украинской поэтессы: «Вы огромные, мы великие»? Чем великие? Не важно. Главное, поднятья на цыпочки и, махая руками, кричать: «Мы! Мы! Это все мы!». Так зарождалась основа новой идеологии на Украине. Пока она не отличалась от идеологии, созданной гитлеровским режимом.

Но Украина в лице своей продажной элиты пошла дальше. Если Гитлер в Германии создавал сугубо немецкую религию, основываясь на мифической религии идеологически узурпированных им язычников ариев, то на Украине сейчас создается новая церковь под вывеской «православная», но не имеющая ни к христианству, ни к древнему язычеству никакого отношения. Нынешняя мировая закулиса, наученная на прежнем горьком опыте, понимает, что из русских трудно вытравить дух православия, который закрепился в соблюдении традиций в неверующей части народа, и в религиозных обрядах в его верующей части. И тогда был избран иной путь – традиции ломать постепенно посредством массированного воздействия через СМИ, а для верующих оставить их привычные обряды, наполнив их совершенно иным смыслом. В этом отношении даже униаты оказались более честными, назвав свою церковь греко-католической. А православная церковь Украины (ПЦУ) так и будет называться «православной», но «святые» ее будут не из православной среды, и приучать она будет своих пасомых совсем к другим, а не к христианским ценностям. И думаю, не нужно объяснять, какому богу они будут поклоняться под видом Христа? Так, по мнению заокеанских кукловодов, должна сформироваться национальная идеология Украины, замешанная на гипертрофированной гордыне, ненависти и поклонению сатане. И, пожалуйста, не забывайте, что в данном случае я говорю о национальной идеологии, которая формируется на Украине, а не о каждом украинце в отдельности. Есть же и там люди адекватные и умеющие мыслить, и делать правильные выводы.

Но возникает вопрос: почему именно на Украине так упорно насаждается идеология нацизма? Этому есть свое логическое объяснение. Чтобы сейчас поднять некий народ на войну с Россией, необходимо совмещение трех факторов. Во-первых, нужно доказать этому народу, что русские являются недочеловеками, которые мешают жить всему цивилизованному человечеству, поэтому их уничтожение представляется делом благим. Во-вторых, этот народ не должен был воевать с русскими раньше. И, в-третьих, он должен быть довольно многочисленным, чтобы как можно больше поставлять солдат на фронт. Таким народом и оказались украинцы. Полякам, немцам и французам, доминирующим нациям Европы, мы уже сломали духовные хребты в прежних войнах, навсегда закрепив в их генах животный страх перед Россией. О мелких народностях и говорить не стоит. Все они нас ненавидят, но и боятся. Украинцам привили ненависть к русским, но страха перед нами они не испытывают, ибо сами по сути являются русскими (во всяком случае, в большинстве своем). Так срабатывает принцип – русских могут победить только русские. Но украинцы, отказываясь от своей русскости, перестают быть русскими. А значит, и победы над нами им не видать, как собственных ушей. Все же они снова смогут стать русскими, если придут к нам без оружия и скажут: «Простите нас, братья». И мы простим. И примем в свою большую семью.

А теперь поговорим об идеологии России. На чем она строится? Она строится на нашей Православной вере. У государства по имени Российская Федерация нет узаконенной общенародной идеологии. И это, может быть, к лучшему, что наша правящая либерально-демократическая элита не навязала нам какого-то своего нерусского мировоззрения. Но наша национальная, нутряная идеология есть, и всегда была, у России. Она укладывается в одну фразу: «За веру, Царя и Отечество». Ее попытались отменить после революции 1917 года. Ее обкорнали со всех сторон. Но даже в урезанном виде она работала во всю мощь. Во время Великой Отечественной войны эта идея трансформировалась в боевой клич: «За Родину, за Сталина!», где Сталин олицетворял собой Царя. Бог в этой идеологии присутствовал подспудно. Поэтому мы и победили. Сейчас другое ведет нас в бой: «За Россию, за веру Православную!» Что такое Вера Православная, знают даже неверующие россияне. И, не веря внешне, то есть, не являясь людьми воцерковленными, они все равно живут по нравственным правилам этой веры. А значит и в этой обрезанной идеологии подспудно присутствует Бог. И когда-нибудь она развернется до своего первоначального вида.

А еще народная идеология России строится на гордости за великие свершения наших далеких и близких предков, которые четко зафиксированы и запечатлены на страницах мировой истории. А ведь это общая как для нас, так и для украинцев история. Но их вынудили отказаться от нее в угоду каким-то вымышленным «украм», о которых никто никогда до последнего времени и не слышал, и не помышлял. У украинцев украли и Невское сражение при князе Александре Невском, и Ледовое побоище на Чудском озере, и Куликовскую битву, и стояние на Угре, и разгром наполеоновских полчищ, и Великую Победу в Отечественной войне с фашистами. Все это является теперь достоянием только нашей гордости. А украинцам остается кичиться лишь тем, что их предки выкопали Черное море. Слава Богу, что до такого бреда не довели русский народ наши историки. Хотя и появляются сейчас такие лжеученые, которые доказывают, что все на свете произошло от русских, забывая о том, что тысячи лет назад не было России. И слава Богу, что мы не принимаем подобный исторический бред. Нам хватает реальных и доказанных достижений. А иначе бы, впав во всенародную гордыню, мы орали бы на всю вселенную, доказывая, что это именно «русы» выкопали Атлантический океан. Чего уж там мелочится по поводу какого-то моря? Но нам этого не нужно. Нам и без этого есть чем гордиться своей Родиной.

Православная вера, сохранившаяся в России и в соборной душе народа во всей своей чистоте и не поврежденности; одна шестая часть суши на планете, освоенная и обихоженная народностями России; незабываемые победы над всеми врагами, на протяжении последних десяти веков не однажды посягавшими на нашу землю; признанная всем миром уникальная культура, высочайшие научные достижения – вот фундамент, на котором зиждится наша неписанная национальная идеология. Но главное, все же, Православная вера. Она задает направление всей народной жизни. И это направление не противоречит традиционным религиям других народностей, входящих в состав России. Правда, сейчас раздаются речи о том, что среди клира РПЦ развелось много бездуховных священников. Я, имея за плечами 33 летний опыт воцерковленной жизни, пожалуй, с этим соглашусь. Но я так же знаю, что среди теплохладных батюшек есть истинно духовные священнослужители. И ради них Дух Святой нисходит на нашу Церковь и оживотворяет ее, а через них и всех ее прихожан, верующих и обрядоверцев, для которых главное – исполнение обрядовых предписаний, а живая вера вне их понимания и восприятия. Ну, что ж, у каждого свой объем души, каждый насколько может принять в себя Бога, настолько и принимает. Верующие и неверующие, праведники и атеисты – все вместе мы составляем Народ Божий. На всем Земном шаре уже не осталось народа, на который Господь мог бы положиться так, как на русский народ. И в этом наша сила, наша надежда, наше все.

На Земном шаре сейчас существует только две цивилизации – Русская, под названием Русский Мир, и нерусская, к которой относятся все остальные государства планеты. Даже дружественные к нам страны относятся к нам терпеливо и лояльно не потому, что любят нас, а потому что имеют свои экономические интересы в добрососедских отношениях с нами. Не будь этих интересов, они бы сразу предали нас. Это хорошо понимал император Александр III, незадолго до смерти говоря своему сыну Николаю, что у России нет союзников, кроме ее Армии и Флота. Поэтому и мы должны понимать, что сейчас идет война двух цивилизаций – Божественной и сатанинской. Кто с нами искренне пребудет до конца, тот относится к Божественной. Кто не с нами – тот к сатанинской.

Но неотъемлемой частью нашей народной идеологии еще является наше знаменитое русское терпение. Мы до последнего держим в узде свою неуемную силу, и бьем врага наотмашь только в последний момент, когда он начинает злоупотреблять этим терпением. Это известно всем европейским народам. Поэтому Украину-то они вооружают, но постоянно с оглядкой: как бы не разбудить русского медведя до такой степени, что он ринется и на них. Постоянные переговоры и обещания Запада и Америки о поставках на Украину боевой авиации и ракет дальнего радиуса действия, способных долететь до Москвы, остаются пока не реализованными. С ракетами, конечно, попроще. А вот с авиацией другой расклад. У Украины нет своих взлетных полос, их придется строить с нуля, а это будет тут же замечено с комических спутников. Россия будет их уничтожать на стадии незавершенности. Останется одно – использовать аэродромы других государств из числа стран НАТО. А это уже их прямое участие в войне с Россией. А подобного исхода, ох, как не хочется Европе. Лучше уж воевать до «последнего украинца», чем до последнего европейца. А это вполне может случиться, учитывая непредсказуемый русский характер.

Наша народная идеология незыблема потому, что утверждена на легендарной храбрости русских, о которой мы сами порой не догадываемся, пока она не проявится в нас на поле боя или в другой экстремальной ситуации. Храбрость эта передалась нам от наших предков-победителей и навечно вписалась в наши гены. Это отмечали даже ярые враги России. И такая оценка дорогого стоит. Вот, что однажды записал Йозеф Геббельс (думаю, не нужно пояснять, кто он такой) в своем дневнике: «Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся».

Геббельс ошибся только в одном – русская храбрость это не «животный инстинкт», а Божественный дар. Мы умеем умирать за свою землю и за свои святыни, как ни один народ в мире. Недаром Господь поместил нашу страну на вершине планеты и наделил такими огромными и несметными богатствами. На нашей земле могут жить только русские и те народности, которые приняли русский дух. Их тоже хранит наш Бог. И до тех пор, пока жива Россия в своем исконном виде, Конец Света не наступит. Мы – гарант существования всего человечества, постепенно сползающего в сатанинскую пропасть разврата и разложения. Это понять может только русский человек с русской душой.

Недавно Путин в одном из интервью сформулировал ключевую фразу русского самосознания. На вопрос, который кратко можно сформулировать так: «Ответит ли Россия ядерным ударом по тем странам, которые дерзнут ударить ядерными боеголовками по нам?», – он недвусмысленно подчеркнул: Россия ответит. И добавил: «Да, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?» Да, действительно, зачем?

Эта фраза уже стала исторической, сродни тем фразам, которые известны каждому россиянину, в ком живет русский дух. Помните? «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва». И пусть все человечество, в Европе, в Америке, в Азии, в Африке, в Австралии, на всем Земном шаре, накрепко запомнит слова Российского президента: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?» Мы никому не желаем гибели, мы никому не мешаем жить, как хочется. Мы никому не навязываем свою веру и свое мировоззрение. Мы не претендуем на чужие земли, но и своей не отдадим ни пяди, и вернем подаренные от широты русской души нашим соседям, которые не оценили такие щедрые подарки. В этом отличие звериной идеологии фашиствующей украинской элиты и украинских националистов от природной, нутряной идеологии русского народа. С нами Бог, и Победа будет за нами!

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх