К ЧЕМУ БЫ ЭТО? БАРАК ОБАМА ПРИЗВАЛ ГОТОВИТЬСЯ К ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

Опубликовано 08.09.2016
К ЧЕМУ БЫ ЭТО? БАРАК ОБАМА ПРИЗВАЛ ГОТОВИТЬСЯ К ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

ОТ РЕДАКЦИИ САЙТ МОСКВА ТРЕТИЙ РИМ:

Дорогие отцы, братья и сестры!

В наше время, когда госвласти начинают активно о чем-то предупреждать население стран(ы), то сразу возникает стойкое ощущение готовящейся беды. И нередко опасность чувствуется со стороны именно самой власти. Так было и перед 11 сентября 2001г. и многажды после

этого. Что заставило Обаму выступить перед нацией и призвать её готовиться к чрезвычайным ситуациям? Для чего и почему он объявил сентябрь - месяцем национальной готовности?

Можно высказать немало предположений, и какими бы они нереальными не казались - всё может произойти. Точно известно одно - Мировое правительство готовится ввергнуть человечество в ужасающий хаос, какого не было от сотворения мира. Это однозначно и несомненно. А что оно может вытворить? Да всё что угодно.

Вот сейчас объявили об огромном 700-метровом астероиде, который якобы летит к Земле и прилетит 17 сентября, и который по утверждению NASA невозможно просчитать из-за нестабильности траектории полета. Летит он или нет - никто точно не может сказать, да и не важно это для творцов катаклизмов.

Современные технологии и телезомбоящик без проблем покажут как огромный камень падает в океан, и после этого начинаются катастрофические разрушения по всей планете. Ну, а то что это был, на самом деле, не астероид, а заранее подготовленный мощнейший взрыв ядерного заряда на дне океана - никто не скажет и не покажет. Поверили же почти все, что 11 сентября 2001 года бородатые "лапотники"-овцепасы угнали Боинги и снайперски попали в башни-близнецы. И сейчас поверят...

Нам остается только молиться и уповать на помощь Божию! Храни нас всех Господь!


Любопытное сообщение появилось на сайте американского Белого Дома 31 августа 2016 года за подписью президента США Барака Обамы. Вот некоторые цитаты из него (перевод через Google Переводчик):

«Хотя моя администрация продолжает делать все возможное, чтобы сохранить американский народ в безопасности, несем ответственность за каждого гражданина, нужно как можно лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям. Будь-то в форме стихийных бедствий, таких как ураганы и землетрясения, или неописуемые акты зла, как терроризм, опасность может возникнуть в неожиданное время и в неожиданном месте.

К счастью, есть много вещей, которые люди, семьи и общины могут сделать, чтобы улучшить их готовность. Я призываю всех американцев предпринимать активные шаги, чтобы подготовиться к любой ситуации, которая может возникнуть, в том числе написание для местных предупреждений, проверки страхового покрытия, документирование ценностей, создание плана экстренной связи и эвакуации, и имеющий полностью укомплектованный комплект поставки аварийного под рукой.

И я призываю тех, кто в бизнес-сообществе, чтобы подготовили своих сотрудников, разработали план обеспечения непрерывности бизнеса, а также участвовать в процессе планирования на уровне общин, чтобы обеспечить наши общины и частный сектор оставаться сильными, столкнувшись с чрезвычайной ситуацией».

«В условиях непредсказуемых угроз и опасностей, мы стремимся к улучшению доступа к информации и повышения осведомленности о важности мер предосторожности. Лидеры по всей нашей стране должны взять время для рассмотрения национальной готовности и найти пути решения проблемы уязвимости. Все американцы могут играть определенную роль в выполнении нашей национальной готовности путем устранения рисков, которые затрагивают их и участвовать в деятельности по обеспечению готовности всей нашей нации.

Мы продолжаем сотрудничать с государственными, местными партнерами, а также с теми, кто в государственном и частном секторах, в целях обеспечения того, чтобы общинам в условиях кризиса не приходилось сталкиваться с этими угрозами в одиночку. В дополнение к координации усилий по оказанию помощи и обеспечения быстрого реагирования, мы должны сосредоточиться на поддержке потребностей пострадавших, инвестируя в пострадавшие районы, и помогая им восстановить свои общины, чтобы быть лучше, сильнее и более устойчивыми.

Федеральные агентства также работают, чтобы совместно использовать ресурсы с общественностью, продвижение инструментов и технологий, которые могли бы помочь во время стихийных бедствий, а также предложить стратегии подготовки. Мы запустили "America's PrepareAthon!” чтобы принести общины вместе и помогать им планировать на случай чрезвычайных ситуаций, а 30 сентября, мы призываем национальный день действий для стимулирования усилий по обеспечению готовности от побережья до побережья.

Катастрофы становятся все более частыми и серьезными, как наши изменения климата; как городские, так и сельские районы уже ощущают разрушительные последствия, в том числе сильные засухи и высоких уровней моря, интенсивных штормов и лесных пожаров, а также более мощные ураганы и волны тепла.

Изменение климата создает непосредственную и прочную угрозу для нашей национальной безопасности, и это очень важно, что мы инвестируем в нашу инфраструктуру и интегрируем усилия по обеспечению готовности наших общин, чтобы улучшить нашу способность реагировать и оправиться от последствий изменения климата и экстремальных погодных явлений».

«Давайте признаем, что каждый из нас может внести свой вклад в подготовку к чрезвычайным ситуациям, оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, и гарантировать, чтобы все наши люди имели необходимые ресурсы и знания, чтобы защитить себя. Вместе мы будем оставаться сильными и неунывающими, независимо от того, что случается с нами».

«Я, Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки, в силу полномочий, предоставленных мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, настоящим провозглашаю сентябрь 2016 года в качестве месяца национальной готовности. Я призываю всех американцев признать важность обеспечения готовности и работать вместе, чтобы повысить нашу устойчивость и готовность».

Источник: Сайт Белого Дома https://www.whitehouse.gov

Источник: http://3rm.info/main/64251-k-chemu-by-eto-barak-obama-prizval-gotovitsya-k-chrezvychaynym-situaciyam.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх