Кабмин Украины наложил запрет на празднование Пасхи

Опубликовано 04.04.2020
Кабмин Украины наложил запрет на празднование Пасхи

Постановление правительства Украины, утверждённое в пятницу, 3 апреля, налагает запрет на все массовые мероприятия, включая празднование пасхальных торжеств. Документ был опубликован сегодня на сайте украинского кабмина.

В принятом документе значится, что праздничные мероприятия запрещены на украинской территории вплоть до 24 апреля. Именно до этой даты предполагается действие карантина в связи с распространением коронавируса. Попадает на этот период и православная Пасха, которая в этом году отмечается 19 апреля.

Принятое правительством Дениса Шмыгаля постановление гласит, что до 24 апреля включительно запрещаются все массовые мероприятия, вне зависимости от количества участвующих в них. Ранее можно было собираться в группы не более 10 человек.

Ранее утром стало известно, что на Украине число заразившихся коронавирусом приближается к отметке 900 человек.

Также вчера Украина спрогнозировала катастрофу в Донбассе из-за коронавируса.

Ранее, 30 марта, президент Украины Зеленский призвал не увлекаться коронавирусом и помнить о конфликте в Донбассе.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода».

Источник: https://novorosinform.org/810324
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх