Китайские коммунисты заставляют христиан менять Христа на Мао

Опубликовано 07.05.2020
Китайские коммунисты заставляют христиан менять Христа на Мао

Китай – мировая сверхдержава, основной экономический феномен XXI века. Вторая экономика и вторая армия мира, претендующая на то, чтобы стать со временем первой. Китай –задекларированный союзник путинской РФ. Это знают многие. Но не все знают, что «китайское экономическое чудо» возникло при активном участии Ротшильдов, что КНР является полигоном для их экспериментов, а само это государство являет собой безжалостную тоталитарную машину, совмещающую в себе элементы марксизма и нацизма. Китай, наряду с Северной Кореей и Ираном, относится к числу стран, где наиболее жёстко преследуются христиане и христианство. В настоящее время во многих городах страны идёт новая волна кампании по принудительной замене в храмах(!) и частных домах христианских образов (икон) на портреты председателя Мао Цзедуна и президента Си Цзиньпина. Первые сведения об этой кампании властей поступили в мировую прессу ещё в 2017 году, и с тех она фактически не прекращается.

Так, восьмидесятилетний христианин Фей Чжонгжу из округа Сиай рассказал журналистам, что местная инспекция выдвинула ему жёсткое условие в октябре 2018 года. «Если мы снова придём к тебе с проверкой и не увидим портрета председателя Мао на стене вместо иконы, то отменим твоё пособие по бедности». Правительственные чиновники предупреждают, что в тех случаях, когда христиане отказываются исполнять распоряжение властей и снимать образы добровольно, сотрудникам государственных служб разрешено прибегать к силовым действиям.

По оценке аналитиков издания Bitter Winter, только в округе Сиай в начале февраля 2018 года было уничтожено порядка 1400 икон и иных предметов христианского богослужения. В некоторых местностях - к примеру, в округе Синьян - была проведена полная «зачистка» религиозной символики в результате тотальной облавы, продолжавшейся 15 дней. Полиция оголила стены от образов в 279 домах местных жителей.

Христиане, проживающие в центральной провинции Хэнань, давно уже жалуются, что власти принудительно преобразуют христианские храмы в театры, игровые залы, дома культуры и прочие развлекательные заведения. Издание Bitter Winter опубликовало целый ряд фотографий и видеоматериалов, свидетельствующих о том, как церковные кафедры по всей стране обклеиваются портретами вождей, коммунистическими лозунгами и призывами, а молитвенные здания превращаются в культурные объекты и развлекательные заведения.

По мнениям аналитиков, нынешняя кампания проводится на основе государственного документа под названием «Сборник образцов специальных операций», изданного в июле 2018 года. В нем, в частности, приводятся методы «эффективного противодействия распространению христианства», в том числе путём «регулирования» богословской и богослужебной деятельности христианских конгрегаций «в частных культовых объектах». Документ, в частности, предписывает «принимать самые широкие меры по преобразованию и переориентации таковых [христианских] культовых объектов, вплоть до закрытия; и при этом надлежит использовать все конкретные возможности для постепенного их преобразования в учреждения культуры - в целях борьбы с отсталостью и бедностью населения, а также для обогащения досуга, культуры и развлекательных возможностей на местах, во имя укрепления духовной и общей культурной жизни населения».

Власти давно уже тревожит уверенный рост христианского населения Китая (в стране насчитывается, по разным оценкам, 70-90 млн. христиан, что составляет более не менее 5-6% населения, и стремительно растущая популярность христианской веры. Они пытаются придушить эти духовные процессы целым рядом мер давления на христианские организации и приходы.

Источник: http://ronsslav.com/v-kitae-hristian-zastavlyayut-menyat-hrista-na-mao/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх