КОМУ ВЫГОДНА ЭТА ПРОВОКАЦИЯ?

Опубликовано 05.11.2018
КОМУ ВЫГОДНА ЭТА ПРОВОКАЦИЯ?

Затянувшаяся история преследования выдающегося русского просветителя, писателя и ученого Олега Анатольевича Платонова вызывает справедливое возмущение среди русской патриотической общественности. Обвинение высосано из пальца! Чтобы сделать такой вывод, не нужно быть следователем или адвокатом, даже юридического образования не нужно – достаточно бегло познакомиться с тем, в чем обвиняют Платонова.

Мы уже видели и читали множество заявлений и выступлений представителей не только русской патриотики, но и деятелей славянского движения из других стран. Кажется, этот вопль должен был бы достичь ушей даже слабослышащих людей во власти.

До недавнего времени у нас была надежда, что власти поймут все-таки ошибочность возбуждения уголовного дела по пресловутой русской статье за экстремизм против Олега Платонова. Но теперь эта надежда растаяла. Дело передается в суд.

«Дело Платонова» носит заказной характер – это понятно любому непредвзятому человеку. А значит, на каких-то высоких этажах во власти есть люди, которые не позволяют прекратить это надуманное дело. Насколько известно, следователи, понимая формальную бесперспективность обвинения, готовы были уже закрыть дело «за отсутствием состава». Но чья-то влиятельная злая воля препятствует этому.

Политический подтекст «дела Платонова» также очевиден: кто-то поставил задачу поссорить патриотическую часть властного истеблишмента с русской патриотической общественностью.

Кому-то это выгодно. Кто-то надеется из этой истории извлечь для себя политические дивиденды. Именно такова цель этой провокации.

Но неужели во власти нет людей, которые понимают политическую опасность раскручивания «дела Платонова»?!

А. СТЕПАНОВ,
главный редактор
Информационно-аналитической службы
«Русская народная линия»

Братья и сестры!

6 ноября в 10-00

В Пречистенском районном суде города Москвы (по адресу: улица Зоологическая дом 20, проезд: метро «Баррикадная» или «Краснопресненская»)

состоится суд

над Олегом Анатольевичем Платоновым,

общественным деятелем, директором Института русской цивилизации, главным редактором газеты «Русский вестник», профессором, религиозным писателем.

Всех, кто ценит деятельность и творчество всемирноизвестного русского мыслителя, призываем поддержать его накануне предстоящих ему испытаний, и прийти к зданию суда до начала процесса.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх