!!!КОНКУРС РУССКОЙ ПОЭЗИИ СОСТОЯЛСЯ!!!

Опубликовано 07.03.2025
!!!КОНКУРС РУССКОЙ ПОЭЗИИ СОСТОЯЛСЯ!!!

2-го марта состоялся вечер подведения итогов Международного поэтического конкурса «Русская Голгофа». Организаторами мероприятия выступили, как всегда, известный русский писатель (родом с Донбасса) Дмитрий Юдкин и организованный им Литературно-исторический клуб РусичЪ и лидер партии ПРАВАЯ РОССИЯ, публицист и поэт Георгий Боровиков. Самые активные финалисты и победители (живущие на расстоянии разумной близости от Москвы или в самой Москве), а также некоторые их представители присутствовали в зале.

Открыл вечер перечислением финалистов, участников и победителей, а также докладом о проделанной работе Георгий Боровиков. Далее с вдохновенной речью к залу обратился Дмитрий Юдкин. Он поделился мыслями и наблюдением за тем, что сегодня происходит с Русским словом в его прозаическом выражении, насколько деградировала наша литература за последние десятилетия, в чем причины этой деградации. Беспощадно жесткий анализ той «литературы» и «литераторов», что сегодня на слуху у всех вызвал одобрение собравшихся. Все мы знаем, насколько тоталитарна сегодня уже не система, а та рекламная коньюнктура, благодаря которой книжные полки сегодня забиты второсортным, низкопробным товаром. Сегодня мы подошли к такой экзистенциальной точке, когда работа со словом, само авторство текста превратились в продукцию, любезно предлагаемую искусственным интеллектом. И все-таки не все так безнадежно. Поэзия, именно Русская поэзия, с выдающимися представителями которой мы работаем вот уже определенное количество лет в рамках нашего конкурса, вселяет надежду на то, что у Русской литературы все-таки есть будущее.

Далее выступили участники конкурса со своими стихами и размышлениями (особо стоит отметить Тимофея Унгерн-Томилова и Олега Новикова). Почтили минутой молчания память участника жюри нашего Конкурса, казачьего поэта, ветерана Возрождения Казачества, Бажена Вячеславовича Петухова. Выступил со стихами и актуальными размышлениями на литературную тему журналист из газеты «Русский вестник» Игорь Гревцев, известный русский поэт и публицист. Завершил вечер своим оптимистичным, наполненным жизненной силой и уверенностью выступлением руководитель клуба «Третий Рим» Ярослав Мельничук.

В целом событие состоялось на славу. Поэты-победители награждены, о них извещена публика. Все участники в той или иной степени получили удовольствие от участия в большом, живом, динамично развивающемся Конкурсе. Всем желаем достижений, творческих побед и любви друг к другу!

Источник: https://vk.com/georgborovikov?w=wall562707230_1360
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Валецкий
Белград. Сербия
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх