!!!КОНКУРС РУССКОЙ ПОЭЗИИ СОСТОЯЛСЯ!!!

Опубликовано 07.03.2025
!!!КОНКУРС РУССКОЙ ПОЭЗИИ СОСТОЯЛСЯ!!!

2-го марта состоялся вечер подведения итогов Международного поэтического конкурса «Русская Голгофа». Организаторами мероприятия выступили, как всегда, известный русский писатель (родом с Донбасса) Дмитрий Юдкин и организованный им Литературно-исторический клуб РусичЪ и лидер партии ПРАВАЯ РОССИЯ, публицист и поэт Георгий Боровиков. Самые активные финалисты и победители (живущие на расстоянии разумной близости от Москвы или в самой Москве), а также некоторые их представители присутствовали в зале.

Открыл вечер перечислением финалистов, участников и победителей, а также докладом о проделанной работе Георгий Боровиков. Далее с вдохновенной речью к залу обратился Дмитрий Юдкин. Он поделился мыслями и наблюдением за тем, что сегодня происходит с Русским словом в его прозаическом выражении, насколько деградировала наша литература за последние десятилетия, в чем причины этой деградации. Беспощадно жесткий анализ той «литературы» и «литераторов», что сегодня на слуху у всех вызвал одобрение собравшихся. Все мы знаем, насколько тоталитарна сегодня уже не система, а та рекламная коньюнктура, благодаря которой книжные полки сегодня забиты второсортным, низкопробным товаром. Сегодня мы подошли к такой экзистенциальной точке, когда работа со словом, само авторство текста превратились в продукцию, любезно предлагаемую искусственным интеллектом. И все-таки не все так безнадежно. Поэзия, именно Русская поэзия, с выдающимися представителями которой мы работаем вот уже определенное количество лет в рамках нашего конкурса, вселяет надежду на то, что у Русской литературы все-таки есть будущее.

Далее выступили участники конкурса со своими стихами и размышлениями (особо стоит отметить Тимофея Унгерн-Томилова и Олега Новикова). Почтили минутой молчания память участника жюри нашего Конкурса, казачьего поэта, ветерана Возрождения Казачества, Бажена Вячеславовича Петухова. Выступил со стихами и актуальными размышлениями на литературную тему журналист из газеты «Русский вестник» Игорь Гревцев, известный русский поэт и публицист. Завершил вечер своим оптимистичным, наполненным жизненной силой и уверенностью выступлением руководитель клуба «Третий Рим» Ярослав Мельничук.

В целом событие состоялось на славу. Поэты-победители награждены, о них извещена публика. Все участники в той или иной степени получили удовольствие от участия в большом, живом, динамично развивающемся Конкурсе. Всем желаем достижений, творческих побед и любви друг к другу!

Источник: https://vk.com/georgborovikov?w=wall562707230_1360
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ ПОВЕСТЬ
ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх