Массовая вакцинация: для здоровья нации или сокращения населения?

Опубликовано 22.01.2021
Массовая вакцинация: для здоровья нации или сокращения населения?

О том, что до сих пор не разъяснили официальные лица российской власти


Итак, в России началась массовая вакцинация от COVID-19. Прискорбно, потому что никто не знает её последствий. Сейчас в России зарегистрированы две отечественные вакцины от коронавирусной инфекции - векторный препарат «Спутник V» от Центра им. Гамалеи и пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» от «Вектора». Хорошо. Но к первой вакцине имеет отношение Герман Греф («Сбер»), ко второй – Роман Абрамович.

Уже полным ходом идет процесс разделения народа по принципу вакцинирования. На портале государственных услуг с начала года заработал сервис, с помощью которого граждане, привитые от коронавируса, могут получить сертификат о вакцинации. Видимо, массовая вакцинация - продолжение создания «каст» по принципу вакцинирования.

Пока, разумеется, сведения о различии в социальном положении граждан никак не комментируются. Задай сегодня кому из российских официальных лиц вопрос, какое будет различие в статусе этих двух категорий граждан? Ответят, что никто задачи разделения людей на категории не ставит, а заботятся исключительно о здоровье народа. Ну, конечно!

Но ещё в декабре 2020 г. мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что прошедшие вакцинацию от ковида, а, соответственно и получившие паспорт вакцинации, вернут себе бесплатный проезд. И далее постепенно мы будем узнавать о разнице в социальном положении двух этих категорий граждан. Большее доверие, скажут, и уже говорят, заслуживают те, кто «укололся». Они ответственны перед всем обществом. А вот те, которые не прошли процедуру прививок, к тем должно быть настороженное отношение. А потому и ограничения им – и по предоставлению медицинской помощи, и по социальным льготам им и членам их семей, и по въезду-выезду и перемещению и т.д. и т.п. Паспорта вакцинированного будут сначала деликатно, потом всё настойчивее и настойчивее требовать и работодатели. Пока это касается таких профессий, как учителя, врачи, соцработники, полицейские и т.д. Вроде (пока - во всяком случае) вакцинирование от ковида является добровольным, но для ряда социально значимых профессий прививку рекомендуют ставить весьма настоятельно, в противном случае угрожая увольнением. А потом, возможно, просто лишат возможности устроиться на работу без соответствующего документа с отметкой о прививках, будут увольнять непривившихся. Скажут, кто не успел привиться, нужно либо быстро «уколоться», либо, уж извините, перейти в разряд «ковид-диссидентов» со всеми отсюда исходящими.

Знаковое и зловещие заявление – «Если ты не привился – ты враг народа». Кто сказал? На «Эхо Москвы» продвинутый «журналист» и гомосексуалист Антон Красовский. Это - начало. Думаю, что скоро примерно то же самое, о враждебности обществу невакцинированных, начнут заявлять некоторые представители власти.

А о «кастах», полагаю, разговоры начнутся еще чуть позже, но всё же в обозримом будущем. А какова конечная цель массовой вакцинации во всем мире? Массовая вакцинация для здоровья нации или сокращения численности населения? Напомню, что для «мирового правительства» из 8 миллиардов населения планеты – 7 явно лишние.

И вот вопросы, на которые в течение всего 2020 года и до сих пор от официальных лиц власти никто не дал ответа. Каково воздействие вакцин на организм вдолгую? Как с гарантиями в том, что именно такая-то вакцина не даст обратный эффект позже? Как будет действовать конкретная вакцина на репродуктивность нации? Наконец, не является ли коронавирус предлогом для тотальной или массовой вакцинации?

Агентство «Завтра» обращает внимание, что авторитетный израильский раввин Даниэль Асор, позиция которого противоречит мнению и указаниям многих других раввинов, заявил: «Любая вакцина от Pfizer, AstraZeneca и некоторых других компаний производится с применением эмбрионального субстрата, и у нас есть доказательства, что она вызывает смену ориентации». Проще говоря, люди после прививки тем же Пфайцером станут гомосеками и лесбиянками (ну, или их потомство).

По большому счету, то, о чем говорит Асор, и сокращение численности населения, о чем шла речь выше, – вопросы одного ряда. И есть основания полагать, что все сказанное раввином насчет указанных американских и иных международных вакцин, относится и, например, к российской вакцине института Гамалеи. Будем считать, что заявление Асора – спорное. Но зловещее. И от него нельзя отмахнуться, потому что общественность не имеет ответов даже на более простые вопросы.


Андрей Сошенко

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх