МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ПОГИБНУТ. В ЧЁМ ИСТИННЫЙ ПЛАН С ВНЕДРЕНИЕМ «БОЛЕЗНИ Х»?

Опубликовано 19.01.2024
МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ПОГИБНУТ. В ЧЁМ ИСТИННЫЙ ПЛАН С ВНЕДРЕНИЕМ «БОЛЕЗНИ Х»?

ФОТО: CHRISTIAN CHARISIUS/GLOBALLOOKPRESS

Мир может столкнуться с более серьёзной угрозой, чем коронавирус. Это так называемая «болезнь Х», которая детально пока не изучена. Но последствия от неё могут быть куда хуже, чем от ковида. Впрочем… Более детально обсудим тему с политологом Андреем Перлой.

Примерно за пару лет до того, как мир узнал о коронавирусе, на Западе стали говорить о некой эпидемии, которая может захватить весь мир. Но к этим разговорам никто не отнёсся серьёзно. Это было больше похоже на сценарий какого-нибудь американского кино в стиле постапокалипсис: неизвестный вирус, захвативший планету, люди на грани отчаяния, пытающиеся просто выжить, опустевшие улицы и города, в один момент изменившаяся жизнь и так далее. Кстати, правду о том, откуда взялась эта зараза, мы до сих пор не знаем.

В последнее время на Западе всё чаще говорят про некую новую «болезнь Х». Как утверждает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), нас ждёт «эпидемия Х», поскольку болезнь в 20 раз более заразная и смертоносная, чем ковид. Более того, от неё нет лекарства. Впрочем, и о самой «болезни Х» практически ничего не известно. Потому сомнения начали возникать у многих экспертов.

Известно, что тема страшной эпидемии поднималась и в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, который стартовал 17 января. Всё это, конечно, вызывает опасения: а не пытается ли Запад таким образом — с помощью очередной биологической угрозы — взять под контроль весь остальной мир, заставить своих соперников играть по своим правилам?

По мнению политического обозревателя «Первого русского» Андрея Перлы, в этой ситуации «предупреждён — значит, вооружён». И надо быть готовыми ко всему.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

«Эпидемия Х» понимается ВОЗ как болезнь в 20 раз более заразная и в 20 раз более смертоносная, чем пресловутый ковид. Причём от неё у человечества на данный моментё нет ни вакцин, ни протоколов лечения. Примерно так же, как это с ковидом было в начале. Уже сам факт обсуждения этой штуки наводит на разные мысли. Скорее неприятные и даже ужасные,

— сказал он в эфире программы «Скрытые смыслы».

Не исключено, что эти заявления со стороны Запада могут оказаться очередным надувательством всемирного масштаба. И лучшим способом защититься от этой «болезни Х» было бы вообще не замечать её, не менять привычный образ жизни и действия организации здравоохранения, сказал эксперт.

Потому что эти чрезвычайные меры, по сути, погубят экономику Запада. Но самое главное, что они физически погубят очень большое количество людей. Миллионы людей погибнут,

— отметил Перла.

БИГФАРМА ГОТОВИТ КАРМАНЫ?

В таких ситуациях, как говорят адвокаты, надо смотреть, кому это выгодно. В случае с ковидом, по словам политолога, основными выгодоприобретателями были крупные фармацевтические компании, штаб-квартиры которых находились в Европе и США. Что характерно, сами они никаких лекарств не разрабатывали, но покупали чужие стартапы.

Причём таких компаний, которые имели возможность пролоббировать использование их лекарств ещё до того, как прошли необходимые клинические испытания, в нарушение существующих норм. И не просто пролоббировать появление этих лекарств в аптеках. Речь идёт о многомиллиардных закупках этих лекарств правительствами практически всех стран мира,

— подчеркнул политический обозреватель.

Правды об истинном происхождении вируса, по словам собеседника Царьграда, до сих пор не знает никто. Может быть, это было чистого вида надувательство, может быть, он был создан искусственно. Но стоило это всё человечеству очень дорого: несколько процентов ВВП всего мира и огромное количество «совершенно не нужных смертей, которых можно было бы избежать».

Россия в этом плане оказалась исключением. Собственно говоря, как и Китай. Поскольку эти страны сумели создать собственную вакцину для борьбы с коронавирусом. Причём она показала себя более эффективной, нежели американская. И, памятуя о прошлом опыте, эксперт не исключил того, что, возможно, снова «планируется грандиозная, фантастическая прибыль у тех, кто зарабатывает на медицине», и параллельно — объединение Запада «для борьбы с этой экзистенциальной угрозой».

ЭПИДЕМИЯ — «СТРАШНО ВЫГОДНАЯ ШТУКА»

Запад может расти и развиваться только в том случае, если он объединён, пояснил Перла. То есть развитие отдельных стран Европы и США происходит гораздо хуже, чем когда это под единым командованием. Это видно и по опыту Второй мировой войны.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Сначала они [западноевропейские государства] были объединены на основании борьбы с Россией, которая тогда называлась Советским Союзом. Был создан блок НАТО, велась холодная война. А когда холодная война закончилась, как они считают, их полной победой, Евросоюз был объединён на идее постоянного расширения и углубления его как наднационального образования, для того чтобы развивать экономику. Но этого хватило не надолго, холодная война продолжалась гораздо дольше,

— сказал Перла.

Затем Запад попытался объединиться на основе так называемой борьбы с терроризмом. По мнению эксперта, события 11 сентября 2001 года очень сложно назвать «исторической случайностью» — настолько вовремя это всё произошло. Скорее всего, сказал он, это был «хорошо продуманный шаг» на фоне всей это борьбы с терроризмом.

Но борьба с терроризмом долго продолжаться не могла. Потому что, с одной стороны, враг не кажется таким уж страшным и серьёзным. А с другой стороны, там, где всерьёз воевали, там и проигрывали… И тогда случился ковид. А потом — объединение в борьбе с Россией,

— сказал Перла.

Но, как выяснилось, Россия не собирается сливать войну, а планирует отстаивать свои интересы. И война с ней очень дорого обходится. А вот эпидемия, по словам Перлы, «страшно выгодная штука». Тем более что она может очень долго продолжаться и затмить и войну, и миграционный кризис. И отменить демократию в странах Европы. То есть сплошная выгода.

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БРАЗИЛИЯ?

Андрей Перла обратил внимание на одну странную вещь, неочевидную на первый взгляд. Но она соединяет все пазлы в одну картинку. По его словам, если рассмотреть поближе сценарии этой «эпидемии Х», то вдруг обнаруживается, что в одном из них «эпидемия Х» приходит из Бразилии. Эксперт напомнил, что именно эта страна является в каком-то смысле «краеугольным камнем» БРИКС наряду с Россией, Китаем, Индией и Южной Африкой. То есть все, кто примыкают к БРИКС, примыкают, по сути, к этим пяти странам.

Если предположить, что у США есть что-то такое, что они могут выпустить на Южно-Американском континенте, то это будет кошмар зомби-постапокалипсиса… А у них не заржавеет убить миллионы людей только ради того, чтобы ослабить тех, кого они считают своими противниками. И это чистая правда,

— сказал Перла.

При таком раскладе, по мнению политолога, остаётся только надеяться на то, что Россия не пойдёт на поводу у ВОЗ и Запада и не станет уродовать свою систему здравоохранения.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Мы, к сожалению, не знаем, что будет. Но можем призвать своё правительство к тому, чтобы превентивно отказаться выполнять рекомендации ВОЗ, которые относятся к организации системы здравоохранения. А лучше бы выйти из этой организации. Несмотря ни на какие последствия, это то, что нужно сегодня сделать,

— заключил политолог.

ПРОГРАММЫ ЦАРЬГРАДА

Источник: https://tsargrad.tv/articles/milliony-ljudej-pogibnut-v-chjom-istinnyj-plan-s-vnedreniem-bolezni-h_947686
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх