Министерство обороны РФ впервые озвучило количество российских военнослужащих погибших на Украине

Опубликовано 03.03.2022
Министерство  обороны РФ  впервые   озвучило  количество   российских военнослужащих погибших   на Украине

Минобороны РФ озвучило потери России на Украине. В ведомстве сообщили, что при исполнении воинского долга погибли 498 российских военнослужащих.

Ранения получили 1 597 военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что военнослужащие срочной службы и курсанты вузов ведомства не участвуют в спецоперации на Украине.

Он также заявил, что потери военнослужащих и националистов Украины с начала спецоперации российских войск составили 2 870 человек. Еще 3 700 человек ранены.

В Минобороны добавили, что количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины, согласно подтвержденным данным, составляет 572 человека.

За время с начала спецоперации на территории Украины уничтожены 1 533 объекта военной инфраструктуры, сбито 13 самолетов и 47 беспилотных летательных аппаратов.

Утром 2 марта стало известно, что российские вооруженные силы ударили по объектам Службы безопасности Украины.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

ИСТОЧНИК: https://www.m24.ru/news/bezopasnost/02032022/436507

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Турухин
Сергиев Посад
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Марина Хомякова
Севастополь
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Наверх