Накануне предательства? Правительство Японии допустило утечку в СМИ о том, что Россия передаст Японии два острова

Опубликовано 29.09.2016
Накануне предательства? Правительство Японии допустило утечку в СМИ о том, что Россия передаст Японии два острова

По мере приближения назначенных на ноябрь и декабрь 2016 года переговоров лидеров России и Японии по курильской проблеме, в японских средствах массовой информации начинают появляться некоторые подробности позиций сторон в грядущей дискуссии.


Так, японская газета «Иомиури» в передовой статье сообщила, что Токио не будет требовать от Москвы возвращения всех четырех островов южных Курил. По данным издания, японские власти согласны ограничиться передачей лишь Хабомаи и Шикотана, а дискуссию по поводу Итурупа и Кунашира якобы готовы отложить, сообщает РИА Новости.

Японские власти, судя по всему, готовы пойти на такой компромисс, и поэтому допустили утечку в СМИ, чтобы подготовить японскую общественность к результатам переговоров по Курилам.


Впрочем, официально японский МИД уже опроверг сообщение «Иомиури». Позиция Японии о необходимости возвращения ей всех четырех островов южных Курил остается неизменной, заявил генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга.


Тем не менее, дыма без огня не бывает, и если Москва и Токио, действительно, договариваются о компромиссе, то речь не может идти о том, чтобы Россия вернула Японии все четыре острова. Ведь в таком случае будет нарушено главное условие, которое ранее выдвигал Владимир Путин — ни одна из сторон по итогам соглашения не должна чувствовать себя обделённой.

Прим.Ред. - мы уже неоднократно подчеркивали, что никакой необходимости отдавать российские острова Японии - нет. Заключение мирного договора ничего не гарантирует. С Германией у СССР тоже был подписан договор о ненападении. И что? Плевать агрессор хотел на свои обязательства. Передача даже пяди российской земли - станет предательством!

Источник: http://3rm.info/main/64524-nakanune-predatelstva-pravitelstvo-yaponii-dopustilo-utechku-v-smi-o-tom-chto-rossiya-peredast-yaponii-dva-ostrova.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Иван Жук
Москва
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх