Нашёлся губернатор, который назвал пропуска с QR-кодами унижением граждан

Опубликовано 06.05.2020
Нашёлся губернатор, который назвал пропуска с QR-кодами унижением граждан

Обязанность получения пропуска с QR-кодами для выхода из дома унижает человеческое достоинство. Об этом заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин в своем телеобращении к жителям региона в эфире телеканала «Томское время».

Глава региона заверил, что электронные пропуска не будут вводиться в Томской области, назвав эту меру избыточной и унижающей достоинство.

Его обращение к жителям опубликовано на сайте администрации.

«Меня тут обвиняют в излишней жёсткости. Повторю ещё раз: когда дело касается жизни и здоровья миллиона жителей – мне всё равно, кто и что обо мне скажет. В то же время, как я и обещал, пропусков с QR-кодами в Томской области не будет. Мы изучили ситуацию и негативную практику использования таких пропусков в других регионах. Это избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера», – подчеркнул Жвачкин.

За что немедленно получил плевок от подсобянинского «Московского комсомольца»:

«Впервые отказ от введения электронных пропусков получил идеологическое обоснование… Это зиждется исключительно на том, что жареный петух пока ещё не клюнул область со всей силой… Похоже, на фоне стресса у губернатора произошло своего рода раздвоение сознания…».

63-летний Сергей Анатольевич Жвачкин возглавляет Томскую область с 2012 года. До этого выпускник факультета промышленного и гражданского строительства Тюменского инженерно-строительного института более тридцати лет проработал в нефтегазовой отрасли.

http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=20624

Источник: http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=20624
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх