Новости апостасии. В Хабаровской семинарии учат прихожан правильно отмечать Хэллоуин

Опубликовано 17.11.2015
Новости апостасии. В Хабаровской семинарии учат прихожан правильно отмечать Хэллоуин
Участники православного молодежного движения “Курс-Восток” при Хабаровской Духовной семинарии провели прямо в храме креативную лжемиссонерскую презентацию, на которой пригласили прихожан отметить праздник Хэллоуина “по-православному”.

 Веселая, улыбающаяся девушка без головного убора и в короткой юбке при участии двух семинаристов, стоя спиной к алтарю, радостно рассказывала об истории “праздника” и предлагала в этот день посетить молебен Всем Святым в Спасо-Преображенском соборе, а затем отведать “актуальное угощение” – чай с тыквенным пирогом и поучаствовать в интеллектуальной викторине “Своя игра”. 

Таким образом, под благовидным предлогом отвлечения молодежи от празднования языческого Хэллоуина представители православного молодежного движения пытаются внедрить в церковную службу совершение молебна Всем Святым в один день с католиками, т.е. 1 ноября, тогда как в православных церквях День всех святых празднуется в первое воскресенье после дня Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), то есть в 8-е воскресенье после Пасхи.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх