Олигофрены из «Молодого фронта» составили скрупулезный список организаций и движений, подозреваемых в симпатиях к Русскому миру

Опубликовано 10.07.2015
Олигофрены из «Молодого фронта» составили скрупулезный список организаций и движений, подозреваемых в симпатиях к Русскому миру

В Белоруссии готовят не "Майдан", а "Одессу"?

"Змагары" формируют в республике атмосферу ненависти и нетерпимости 

Список белорусских организаций и движений, подозреваемых в симпатиях к Русскому миру, был скрупулезно составлен и опубликован активистами псевдобелорусской оппозиции. Об этом рассказали журналисты литовско-польского информресурса «ЕвроБеларусь» (eurobelarus.info). Как говорится в сообщении, в составлении списка «пророссийских предателей», наряду с младофронтавцами принимали участие и представители общины христианских демократов. «Бичующие врагов народа» заглавия в «свядомай» прессе говорят сами за себя: «Список "Черной сотни" Беларуси», «Сто очагов кремлевской агрессии». Графический вариант списка выложен также здесь

По заявлению оголтелых русофобов «Список назвали "черная сотня", ибо так сто лет назад называли толпы российской монархической черни, которая ради защиты империи через погромы и насилие расправлялась с инородцами и иноверцами». «В Беларуси оккупация все еще продолжается через деятельность бесчисленных как официально зарегистрированных, так и нелегальных пророссийских организаций. Беларусь на пороге войны! Это поймет каждый, кто прочитает список группировок и явлений "русского мира", которые, как язвы, поразили тела страны за последние годы. Считаем первостепенной задачей белорусского общества противостоять деятельности черносотенных кремлевских структур, занимающихся открытой и скрытой подготовкой захвата Беларуси Россией. Предлагаем всем неравнодушным патриотом обращаться в прокуратуру и другие госструктуры Беларуси с требованием прекратить деятельность той или иной организации из списка "Черной сотни". Мы призываем предупреждать родителей, чьих детей вербуют в «казачьи лагеря» и клубы "российской самообороны". Мы видим путем борьбы самоорганизацию белорусского народа ради защиты независимости», - заявили активисты "Молодого фронта".


В число «черносотенных кремлевских структур», помимо ряда общественных организаций и сообществ, попали новостные российские телеканалы, некоторые белорусские сайты (в том числе сайт - «Верный народ»), и даже развлекательно-музыкальные клубы, проводившие «русские вечеринки». В списке «врагов народа» также оказались: Андрей Геращенко, Сергей Шиптенко, Игорь Зеленковский, Юрий Баранчик, Геннадий Власов и др. (Кирилл Аверьянов-Минский и Николай Малишевский - «черную метку» от младофронтавцев пока ещё не получили).

 

 

Несмотря на тщательно проделанную работу, активисты из т.н. «Молодого фронта», все же упустили некоторые известные имена, ресурсы и организации, которые по идее должны были бы возглавить топ лист «черносотенцев» (на которых, по мнению змагаров, необходимо оперативно настучать в «в прокуратуру и другие госструктуры»). К числу таких «врагов» (неучтенных в первоначальной редакции списка) следует отнеси - и Русскую православную Церковь, и белорусские редакции российских информационных агентств, и личные страницы целого ряда «пророссийских» общественников, публицистов и политологов, чьи имена давно и заслуженно пользуются уважением у белорусских читателей. 

Впрочем, корреспондент «ЕвроБеларуси» поясняет, что «черный список» является открытым и база пророссийских организаций и движений продолжает пополняться. 

Следует отметить, что составление «расстрельных» списков «черносотенцев» в кругах «свядомых евробеларусаў» приобретает форму маниакального увлечения.

Причем подготовкой подобных материалов здесь занимаются не только в оппозиционной среде. Ранее эту нишу русофобского психоза, продуктивно углублял и расширял на сайте «ЛитКритика» автор-лукашист Александр Новиков. «Отечество в опасности!» - грозно обратился он с предостережением, достойным Судного Дня, к своим соотечественникам. 

 

 

«Я упорядочил информацию в отношении А. Геращенко, А. Аврутина, российских и пророссийских сайтов, которые «мутят воду» в Беларуси, а также российских организаций и центров в нашей стране. Получилась ужасающая картина. В Украине недавно СБУ (КГБ) поблагодарила интернет-пользователей за оказанную помощь в создании баз данных на донбасских террористов, передаче информации о передвижении их техники и т.п. Понятно, что СБУ трудно справляться с задачами в сложных условиях (следует учитывать, что ряды украинских «чекистов» поредели в результате чистки), хотя стоит отметить их высокий профессионализм. Думаю, что и у нас не стоит игнорировать возможности пользователей Интернета, которым дорога отчизна. И тогда не придется президенту обращаться с просьбой к оппозиционерам, дать сайты пятых колонн. Надеюсь, наши спецслужбы владеют информацией и списки у них длиннее. Я только не понимаю, почему они не воздействуют на ситуацию и она с каждым днем усугубляется», - гневно выпустил в массы мыслительный продукт своего закипающего разума литкритик А.Новиков, подкрепив всё изложенное «черными списками» «врагов народа».  

 
«Расстрельный список» №1 от А.Новикова
 
 

 

 

«Расстрельный список» №2 от А.Новикова

1. Координационный Совет руководителей белорусских организаций российских соотечественников, - председатель А.Е. Геращенко. 

2. Витебское общественное объединение «Русский дом», - председатель А.Е. Геращенко. 

3. Молодежное социально-культурное общественное объединение «Русь молодая», председатель Центрального совета С.С. Лущ. Он же заместитель Председателя Координационного Совета руководителей белорусских организаций российских соотечественников. 

4. Общественное объединение «Татаро-башкирское культурное наследие «Чишма», - председатель Президиума Международного общественного объединения «Татаро-башкирское культурное наследие «Чишма» Э.А. Левшевич, он же секретарь Координационного Совета руководителей белорусских организаций российских соотечественников. 

5. Белорусское общественное объединение «Русь», - председатель И.М. Корда. 

6. Республиканское общественное объединение «Русское общество», председатель С.М. Молодов. 

7. Международное общественное объединение «Горо», - председатель Президиума Х.Г. Асадулаев. 

8. Дума Могилёвского общественного объединения «Русское культурно-просветительское общество», председатеь Л.А. Володько. 

9. Культурно-просветительское общественное объединение «Садко», председатель Т.А. Козлова. 

10. Витебская городская общественная организация "Русский культурный центр «Русь», - председатель Правления и председатель Совета И.Н. Потапов. 

11. Общественное объединение «Минский объединённый казачий округ», - Войсковой Атаман В.Н. Барановский. 

12. Культурно-просветительское общественное объединение «Преображение», - председатель Правления В.М. Галчихин. 

13. Культурно-просветительское общественное объединение «Наша Русь», - председатель В.А. Моргункова. 

14. Общественное объединение «Белорусский союз блокадников Ленинграда», - председатель М.Д. Ягодницына.  

15. Международное общественное объединение чувашей "Атал", председатель Г.А. Александров. 

16. Минское общество русской культуры «Русь», - руководитель Г.И. Власов (деятельность приостановлена). 

17. Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников в Белоруссии, - председатель Е.В. Рудова. 

18. Общественное объединение «Русское культурно-просветительское общество», - председатель Л.А. Володько. 

19. Могилевское областное ОО «Русский дом», - председатель В.В. Артемчик. 

20. Гродненское отделение РОО "Русское общество", - председатель И.Е. Лякишев. 

21. Международное общественное объединение "Русь единая", - председатель М.И. Ткачев.

 

Русофобский психоз в РБ приобретает масштабы эпидемии. Имеются желающие не только устроить «белорусскую Одессу», но и высокопоставленные «гiсторыкi-патрыёты», готовые положить на алтарь «незалежнасти» руины больших и малых городов.


Источник: http://www.14vn.com/index.php?news=1740

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх