Организатор кощунства в Перемышле отец Дионисий Добров временно запрещен в священнослужении

Опубликовано 19.06.2017
Организатор кощунства в Перемышле отец Дионисий Добров временно запрещен в священнослужении

прокуратура1

На антицерковном сайте «Ахилла» бывшего церковного писателя и священника Алексия Плужникова (на фото) (почему бывшего, читаем выдержку из интервью)

до запрета- после запрета

«Рукоположили меня в 2003 году, служил в Волгограде, ушел из священников по собственному желанию в 2015-м по причинам личного характера. Так как я оставил семью и приход, то автоматически последовал запрет в священнослужении. Я подавал прошение на снятие сана, но дальнейшую судьбу этого прошения не знаю — возможно, до сих пор числюсь в запрете.»

появилась следующая информация:

В почту «Ахиллы» пришло письмо. В нем автор, некий (неравнодушный — ред.) Александр Валерьевич, сообщил нам о том, что он написал письмо в прокуратуру Перемышльского района с целью, цитируем, «проведения проверки на предмет оскорбления чувств верующих в действиях православного священника, устроившего языческие празднования с акробатикой, шаманскими танцами и культом купалы в православном храме».

Прокуратура переслала этот запрос в Калужскую епархию, а оттуда пришел ответ, что священник допустил ошибку, пожалев детей, но, несмотря на раскаяние священника, он все равно снят с должности благочинного и временно запрещен в служении.

Именно о своей победе и сообщил нам Александр Валерьевич.

Прилагаем фото запроса в прокуратуру и ответа из епархии, а также, как обычно, предоставляем самим читателям сделать выводы касательно закона об оскорблении чувств верующих и его применимости. Да и вообще, сделать выводы.

И пусть сельский батюшка вздохнет с облегчением — ведь могли и три с половиной года дать. За жалость к детям.


P.S. Понятно, что либералу Плужникову жаль «сельского батюшку», но а мы считаем, что «вор должен сидеть в тюрьме» и никак иначе.

Источник: https://vseeresi.com/2017/06/19/2017-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D1%89%D1%83%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%88/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх