Осипов В.Н. “Памяти Государя”.

Опубликовано 22.05.2016
Осипов В.Н. “Памяти Государя”.

19.05.2016г. в Москве на Суворовской площади состоялось традиционное стояние СХВ, ДСНМП и Союза Православных Братств, посвященное 148-й годовщине со дня рождения русского Императора Николая II. Единственное, что огорчило собравшихся – это зачитанный текст отказа Префектуры ЦАО в проведении пикета 22.05 в начале улицы Пречистенка под девизом «Поддерживаем митр. Вениамина в требовании выхода РПЦ из зарубежной иноверческой организации Всемирный совет церквей». Руководство Префектуры связалось с Московской Патриархией и та якобы не благословила пикет православных. Неужели наше Священноначалие отвергает призыв Его Высокопреосвященства митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина о выходе из экуменической и еретической организации ?

19 мая 2016 г. в Москве на Суворовской площади состоялось традиционное стояние Союза «Христианское Возрождение» и Союза Православных Братств, посвященное 148-й годовщине со дня рождения русского Императора Николая Второго.

Глава СХВ В.Н.Осипов, отметив значение Царя, о котором можно только мечтать, коснулся далее ситуации с предстоящим 16 июня Критским Собором. Существуют опасения, что на этом соборе будет внедрена в православное вероучение доктрина экуменизма и создан надцерковный синодальный орган под руководством омасоненного «вселенского» патриарха Варфоломея и стоящего над ним понтифика. Выступавший всецело одобрил предложение митрополита Вениамина о выходе Русской Православной Церкви из нечестивого логова еретиков – так называемого Всемирного совета церквей. И выйти оттуда необходимо ДО Критского Собора.

Почин владыки Вениамина поддержали все собравшиеся.

Священники игумен Кирилл Сахаров и о. Виктор Кузнецов обстоятельно осветили назревшую необходимость этого выхода. Кстати, Болгарская и Грузинская православные церкви покинули ВСЦ еще в конце прошлого века. Отец Виктор напомнил также о принципиальной позиции старца Кирилла Павлова относительно цифровой идентификации. Он также поведал, как в наших храмах почему-то с каждым годом исчезают иконы Царя-Мученика Николая Второго. У многих клириков нет должного почитания Государя.

Адвокат И.Ю. Чепурная говорила о значении Николая Второго для русской истории. Она озвучила ряд высказываний архимандрита Рафаила (Карелина) : «Ни один народ, ни один исторический период не дал столько мучеников и исповедников за Христа, как православные всех наций, попавшие под тиранию коммунистической власти … Главой мучеников, как бы предводителем их, был Император, который не изменил своему долгу и вере, не пошел ни на какой сговор с антихристианскими силами, не стал посмешищем в их глазах, как Людовик, который подписывал своим именем декреты революционного правительства, что не помешало его казни. Царь умер как солдат на посту, как мученик, распятый на кресте, он умер потому, что был и остался христианином».

О событиях в Сербии, Черногории и особенно в Республике Сербской (единственное государство, где Православие является государственной религией) рассказали И.М.Числов и К.И.Ершков. Константин Иванович также остановился на значении для всех нас греческого Афона, в первую очередь монастыря Эсфигмен, десятилетиями не поминающего отступника Варфоломея. Руководитель партии «Великая Россия» Андрей Савельев призвал патриотов к единству во имя победы над сынами погибели.

Писатель Е.А.Павлов и режиссер А.К.Иванов-Сухаревский привели новые доводы и факты к оценке поистине великого государственного деятеля Николая Второго. Павлов, в частности, сопоставил боевые возможности русского военно-морского флота перед Февральской революцией и современного флота. Приведенные им факты были в пользу царских кораблей.

Православный поэт Николай Боголюбов сообщил, что 18 апреля 2016 г. Замоскворецкий суд приговорил его за стихи «экстремистского» содержания, т.е. за строки, обличающие христоненавистников и палачей Царской Семьи, к одному году исправительно-трудовых работ и к штрафу в 200000 рублей. Такова линия космополитической Фемиды на преследование русской литературы.

Вел народное собрание зам. главы СХВ А.А.Коренев, осветивший внутрицерковную обстановку в канун Критского Собора (16 – 27 июня 2016 г.).

Большую часть времени лил дождь, иногда сильный. Но никто не покинул раньше заявленного часа площадь великого Суворова.

Единственное, что огорчило собравшихся – это зачитанный текст отказа Префектуры Центрального административного округа в проведении следующего мероприятия – пикета 22 мая в 14 часов в начале улицы Пречистенка ( напротив станции метро «Кропоткинская») под девизом «Поддерживаем митрополита Вениамина в требовании выхода Русской Православной Церкви из зарубежной иноверческой организации Всемирный совет церквей». Руководство Префектуры связалось с Московской Патриархией и та якобы не благословила пикет православных. Неужели наше Священноначалие отвергает призыв Его Высокопреосвященства митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина о выходе из экуменической и еретической организации ?

Некоторые участники стояния предложили организовать в этот день и в этот час одиночные пикеты ( на расстоянии 50 метров один от другого), которые не возбраняются властями, под девизами : «Анафема экуменизму !» и «ВСЦ – логово еретиков !» Владыка Вениамин справедливо считает, что покинуть ВСЦ надо ДО Критского Собора. Время идет. 16 июня приближается.

21 мая 2016 год

Владимир Осипов

Источник: http://dsnmp.ru/osipov-v-n-pamyati-gosudarya/#more-32542
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх