Патриархия снова выдала враньё про признание Царских останков

Опубликовано 04.02.2022
Патриархия снова выдала враньё про признание Царских останков

Комиссия РПЦ МП по изучению результатов исследования "екатеринбургских останков" собрала многочисленные вопросы, возникающие в связи с расследованием убийства царской семьи, и представила ответы на них 3 февраля на официальном сайте Московской патриархии (http://www.patriarchia.ru/db/text/5892163.html).

Общий объем опубликованных выводов – 36 страниц, на которых изложены ответы на 34 вопроса, вызывавшие особый интерес на протяжении последних 30 лет в рамках дискуссии о том, являются ли обнаруженные под Екатеринбургом останки подлинными останками последнего российского императора Николая II и его семьи, сообщает "Интерфакс" (interfax.ru).

"Несмотря на большой объем этого материала, мы не смогли, да и не сможем охватить результаты всех экспертиз и провести хотя бы обзорно представление всех выполненных работ. Те, у кого имеется желание провести собственный сравнительный анализ, могут обратиться к результатам следствия 2015-2021 года, представленным в трехтомнике "Преступление века: Материалы следствия"", - говорится в публикации комиссии РПЦ МП.

Основной вывод комиссии состоит в том, что результаты нового следствия (2015-2021 гг.) подтвердили и дополнили выводы следствия, проведенного в 1990-е годы, а именно то, что "екатеринбургские останки" являются подлинными и принадлежат царской семье. В частности, удалось найти след от удара саблей на черепе, который предположительно принадлежит императору. По мнению экспертов, первое следствие этого следа не обнаружило из-за особенностей освещения. Опираясь на данные экспертиз, следователи также отвергли версию о том, что после расстрела головы императора и императрицы были отчленены от тел.

Как сообщалось ранее, "окончательное решение по признанию подлинности царских останков" должен принять Архиерейский Собор РПЦ МП в мае 2022 года, ранее намечавшийся на ноябрь 2021 года.

ИСТОЧНИК: https://credo.press/240823/

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх