Поддается ли человек дрессировке? (О ношении масок в московском метро).

Опубликовано 14.11.2020
Поддается ли человек дрессировке? (О ношении масок в московском метро).

Последние две недели в транспорт Москвы перестали пускать без масок. Ну как перестали - я прохожу, вежливо, спокойно и с достоинством. Какие-то сотрудники метро покрикивают на людей, видео им нравится эта пусть крошечная, но власть. Но в основном, отдам им должное - они очень вежливы. Вежливо просят надеть маску. Но заставить не имеют права. Полиция, слава богу не вмешивается, сами стоят в масках и перчатках.

Утро 27 октября. Здесь и далее фото автора

Утро 27 октября. Здесь и далее фото автора

Мне их всех жаль, у некоторых контролёров метро у самих маски приспущены вечером, вдумайтесь - в наморднике целую смену, без солнечного света, без свежего воздуха.

В основной массе народ в масках, людей с почти бесполезными, часто засаленными тряпочками на лице подавляющее большинство

Фото автора

Фото автора

Я бы сказал на весь вагон утром, иногда я один без маски, днём и вечером 3-5%, не более. Что страшно, люди в большинстве реально не верят во всё это, и в то, что старая, поношенная тряпка или тканевая (не медицинская) маска их может защитить, но надевают! Таким макаром, выдрессировав массы, можно лепить из людей всё что угодно дальше - скажут в подгузниках нужно в метро находится - будут. Главное пригрозить штрафом и постоянно повторять, что это полезно для вас и окружающих.

Фото автора

Фото автора

Я ни в коем случае не принижаю опасность, зараза была и есть, как и год, как 10, 20 лет назад - ОРВИ, грипп, простуды - как не назови, люди всегда заболевали тысячами в день. Редко кто из нас не болел осенью, вспомните. Но никогда раньше почти всю планету не ставили р...ом, с молчаливого согласия большинства. Это прорыФ!

Фото автора

Фото автора

Разочаровался ли я в людях? Да, безусловно. Я стал лучше понимать людей Германии 30 годов, почему творились страшные, чудовищные вещи во время второй мировой войны, почему было миллионы жертв - с подавляющего согласия большинства. А от согласия до одобрения - один шаг.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/arstayl/chto-tvoritsia-v-moskovskim-metro-bez-masok-ne-puskaiut-kak-vedut-sebia-liudi-rasskaju-pokaju-5f97b0acbc35081b52037b04
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх