Подмосковный Дедовск переименовал улицу цареубийцы Войкова в Георгиевскую

Опубликовано 09.02.2016
Подмосковный Дедовск переименовал улицу цареубийцы Войкова в Георгиевскую

Теперь улица носит название Георгиевской, по названию расположенного на ней Храма Великомученика Георгия Победоносца. Один из пределов храма посвящен цесаревичу Алексею Романову.

Решение о переименовании улицы принял Совет депутатов Дедовска.

«Рассмотрев обращение жителей города Дедовск, Благочинного церквей Истринского округа, учитывая, что на данной улице располагается Храм Великомученика Георгия Победоносца, в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом городского поселения Дедовск, Совет депутатов городского поселения Дедовск решил: Одобрить инициативу жителей города Дедовска, Благочинного церквей Истринского округа, настоятеля Георгиевского храма города Дедовска о переименовании улицы Войкова на улицу Георгиевская».

Таблички с фамилией убийцы царской семьи уже сняты с городской улицы и заменены на новые.


"Защищая станцию метро «Войковская» от переименования мы добиваемся не только того, чтобы вопрос о переименовании был снят. «Мы требуем того чтобы на переименования был введен мораторий, потому что не время сейчас воевать друг с другом», — заявили на пресс-конференции «Анатомия «антивойковской кампании»: москвичи отвергают ложь «десоветизаторов» о Петре Войкове» активисты движения «Суть времени»".А вот в столице нашей страны сопротивление переименованию станции метро «Войковская» носит оголтелый характер. Некая организация "Суть времени" просто со звериным упорством выступает против переименования «Войковской».

«Суть времени» — это некое движение, основателем и лидером которого является политолог, театральный режиссёр и общественный деятель Сергей Кургинян.

Движение обозначило себя в последнее время рядом заказных массовых акций. Кургинян - мастер по циничному промыванию мозгов и навязыванию политических ярлыков.

Будем надеяться, что суть времени нашего народа, нашей страны все-таки другая, не такая, какую пропагандирует одноименная кургиняновская клика. Это суть добра и справедливости, и не за горами времена, когда имена убийц исчезнут с наших улиц.

И еще. Мы в последнее время возмущаемся тем, что в городах и поселках Украины появились улицы и памятники Бандере и Шухевичу. Я нисколько не оправдываю ни новые украинские власти, ни Бандеру, но разве Войков лучше?

Эпикур Крестовоздвиженский


Источник: http://ronsslav.com/podmoskovnyy-dedovsk-pereimenoval-ulitsu-tsareubiytsy-voykova-v-georgievskuyu/

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Павел Рыков
г.Оренбург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх