Позор не России. Позор государства!

Опубликовано 14.01.2021
Позор не России. Позор государства!

Сегодня в нашей стране в экстремисты может попасть любой человек, кому дорога честь России и ее история – правдивая история. Сегодня это уже считается уголовным преступлением, попадающим под действие статьи 282 УК РФ. И вот подтверждение этому. Закончилось беспрецедентное по временной протяженности и беззаконное по сути своей судилище над всемирно известным русским ученым, истинным сыном нашей Родины, верным служителем своего Отечества Олегом Анатольевичем Платоновым. Более пяти лет следственные органы и суд пытались в произведениях Платонова, которые фактически являются научными трудами, найти экстремистские высказывания, коими являются лишь прямые призывы к насильственному свержению действующей власти и такие же прямые призывы к разжиганию межнациональной розни. Разумеется, ничего не нашли. Ведь за столько времени не заметить что-либо подобное – просто невозможно. Но, как гласит английская поговорка: «Трудно отыскать в темной комнате черную кошку, особенно, когда ее там нет».

И все-таки Олег Анатольевич был осужден на 4 года. Пусть и условно, что только подтверждает не доказанность его вины. Это – несмываемое пятно позора. Но этот позор лег не на Россию, а на государство под названием «Российская Федерация». Может быть, кто скажет, что и первое, и второе – это одно и то же? Нет, господа. Это совершенно разные понятия и сущности. Государственных форм правления у нас было несколько: от языческой до христианской; от христианской до безбожной советской, а от нее – до демонической либерально-демократической. Государства появлялись и исчезали вместе их гражданами. А Россия всегда оставалась неизменной. Ибо она есть живое, мистическое творение Бога. Не согласятся со мной только люди приземленные, далекие от веры. Даже существует такая гипотеза, которая доказывает, что само название «Россия» состоит из двух слов: из древнеславянского слова «рус» (или «рос»), что в одном из переводов на современный русский язык означает «голова», и древнеарамейского слова «ия», что означает «Бог». Сложите эти две составляющие, и получите выражение «Глава Бога». Лично я с этой гипотезой согласен больше, чем с другими, так же недоказуемыми и принимаемыми лишь на веру.

Не случайно же Россия находится во главе всей планеты и даже по очертанию своих границ напоминает мозг человека. Но мы-то, христиане, знаем из Церковного учения, что ничего случайного в мире не бывает. И если исходить из данной гипотезы, то любое государственное образование в России является только головным убором России. А нынешняя Российская Федерация – это лишь американская бейсболка, напяленная на нее насильно, как, впрочем, и бывший Советский Союз был лишь временной рабочее-крестьянской кепкой на ней. Но Главе Божией по размеру одна Царская Корона. И когда-нибудь она увенчает Россию.

А пока вернемся к «делу Платонова». По его результатам можно судить, что нашу историю не просто переписывают, ее нагло и целенаправленно уничтожают, вырывая из ее плоти целые куски. А как еще можно назвать действия судебных органов, которые привлекают к уголовной ответственности маститых русских историков, фактически запрещая им заниматься своей профессиональной деятельностью? Зато «исторические» опусы людей, даже не имеющих никакого исторического или подобного ему образования, подтвержденного официально, возводятся в ранг серьезных научных исследований. Сегодня всяким «радзинским» дано неограниченное право лепить наше прошлое, как им заблагорассудится, не прибегая ни к каким письменным историческим источникам и передергивая исторические факты по своему усмотрению. Их псевдохудожественные произведения уже считаются научными трудами. А труды истинных и признанных в научных кругах русских историков загоняются в рамки «экстремистской литературы». Да, опасно и бесперспективно нынче в России быть русским ученым и русским мыслителем.

Но снова и снова я буду утверждать: позор за осуждение Платонова Олега Анатольевича лежит не на России, а на нынешнем государстве. И я не рискнул бы даже предполагать, что оно бессмертно. Исторический опыт всех стран говорит об обратном. А главное, из Церковного учения мы знаем, что Господь каждому отдельному человеку предоставил право самому выбирать свою судьбу, но право решать судьбу народов Он ставил за Собой. И мне интересно: если по воле Бога Царская Корона вернется на Главу Божью, то есть, в России установится Православная Монархия, которая прославит ныне гонимых своих сынов, то, как будут перед ней отвечать те, кто сегодня их гонит и осуждает? Задумывались ли они об этом хоть раз? А ведь отвечать придется непременно!

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх