ПРОЕКТ "ВАВИЛОН": КТО ЗАДУМАЛ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ РУКАМИ МИГРАНТОВ

Опубликовано 20.01.2024
ПРОЕКТ "ВАВИЛОН": КТО ЗАДУМАЛ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ РУКАМИ МИГРАНТОВ

Благодаря непродуманной миграционной политике Россия планомерно превращается в караван-сарай для гастарбайтеров из Средней Азии и Закавказья. Инородцы сотнями тысяч приезжают в русские города, устанавливают свои порядки и множат криминал. А нам продолжают внушать, что Россия должна гостеприимно принимать мигрантов. И эту идеологию придумали конкретные люди. Кто и зачем продвигает разрушительную для страны политику, читайте в материале Царьграда.

Последствия губительной для России миграционной политики мы наблюдаем ежедневно. Улицы русских городов захлестнула волна насилия со стороны приезжих. Массовые религиозные шествия, попрание общественных норм и морали, убийства, грабежи, изнасилования — далеко не полный список деяний, которые творят мигранты, пользуясь русской толерантностью.

Но кто решил, что Россия нуждается в гастарбайтерах, а мы должны терпеть их наглость? Оказывается, у такой миграционной политики есть вполне конкретные идеологи, и пришло время назвать их имена.

Вместо мобилизации — толерантность

Основные идеи были разработаны группой политтехнологов во второй половине 2000-х годов и изложены в докладе Центра стратегических исследований под названием "Государство. Антропоток". В авторскую группу вошли Сергей Градировский, Пётр Щедровицкий и Борис Межуев.

Уже в начале работы они пишут, что в ближайшие 100-200 лет человечество ждёт процесс всеобщего демографического перехода, после которого численность населения планеты либо стабилизируется, либо начнётся эпоха продолжительного спада. При этом пик обострения отношений между странами с вымирающим населением и переживающими демографический взрыв ещё впереди.

Данное обострение станет, возможно, одним из наиболее драматичных периодов в эволюции человечества — под вопросом окажется сохранение базовых ценностей, выработанных европейской культурой,

— предупреждают авторы исследования.

ОДИН ИЗ АВТОРОВ ДОКЛАДА "ГОСУДАРСТВО. АНТРОПОТОК" ПЁТР ЩЕДРОВИЦКИЙ. ФОТО: АНДРЕЙ НИКЕРИЧЕВ/АГН "МОСКВА"

И озвучивают, каким должен быть, по их мнению, геокультурный выбор России в этих условиях. Пока правительства стран Севера мучительно решают, где им ставить запятую во фразе "открыть нельзя закрыть границы", нашей стране предложен совершенно иной путь. Идеологи нынешней мигрантской политики хотят сменить "язык взаимных угроз" на "язык кооперации и солидарности". Но делают оговорку — эта задача не из простых.

Переход на язык кооперации и солидарности в условиях только что закончившейся войны в Ираке, на фоне растущего национального экстремизма, религиозного фундаментализма и терроризма может показаться утопическим проектом,

— говорится в докладе, и с этим не поспоришь.

Поэтому авторы призывают вместо "агрессивной мобилизации" опираться на нематериальные активы: доверие, толерантность, терпимость и другие атрибуты постиндустриального общества. Этот "общественный капитал" России предлагается положить в основу конкурентоспособности экономики. Иными словами, гостеприимно открыть двери для всех желающих, что и происходит в последнее время.

Православную Россию спасёт ислам?

По мнению авторов доклада, ислам — это мощно и динамично развивающаяся сила, в XXI веке. А Россия и русская цивилизация, с их точки зрения, находится в состоянии явного упадка, особенно её Центральный регион. Поэтому они предложили радикальный способ справиться с кризисом — в ускоренном порядке переселить в Россию около 70 млн мигрантов из Китая, Средней Азии и Северного Кавказа.

Ясно, что при таком раскладе ни о каком сохранении исторической русской идентичности, основанной на православии и государствообразующей роли русского народа, речи идти не может. Впрочем, авторы доклада этого и не скрывают, неоднократно говоря о формировании некой новой идентичности для России. Но если каждый второй гражданин будет инородцем, страна просто перестанет существовать в своём изначальном виде…

Вскоре после выхода доклада его идеи активно пытались внедрить в практику государственного управления. По линии Минрегионразвития ещё в 2006 году была разработана федеральная целевая программа "этнокультурного развития регионов", которая предполагала массовое переселение в Россию мигрантов.

ПО ЛИНИИ МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ ЕЩЁ В 2006 ГОДУ БЫЛА РАЗРАБОТАНА ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ЭТНОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ", КОТОРАЯ ПРЕДПОЛАГАЛА МАССОВОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В РОССИЮ МИГРАНТОВ. ФОТО: КИРИЛЛ ЗЫКОВ/АГН "МОСКВА"

Из бюджета выделили огромные деньги, но проект провалился. Идеи горе-политологов, которые критиковались рядом исследователей, оказались нереализуемыми. К счастью, большая часть средств была возвращена в казну. Но идея "широко открытых мигрантам дверей" по-прежнему жива, потому что пользуется в России поддержкой крупного бизнеса. Он заинтересован в притоке и с помощью лоббистов во власти продвигает эту политику.

Мощные миграционные потоки создаются искусственно. Значительную часть в них занимают радикалы, готовые, в том числе к вооружённым конфликтам. По указке тайных кукловодов инородцы готовы в любой момент породить хаос в стране, которая распахнула им свои двери.

Проект "Вавилон"

Очевидно, что такая миграционная политика в первую очередь играет на руку только врагам. Одна из целей западных спецслужб — породить в России межэтнические и межрелигиозные конфликты для зачистки территории и сдерживания её потенциала. Что и происходило в стране как в 2000-е годы, так и теперь.

ОДНА ИЗ ЦЕЛЕЙ ЗАПАДНЫХ СПЕЦСЛУЖБ — ПОРОДИТЬ В РОССИИ МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ И МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЕ КОНФЛИКТЫ ДЛЯ ЗАЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ И СДЕРЖИВАНИЯ ЕЁ ПОТЕНЦИАЛА. ФОТО: ПЕЛАГИЯ ТИХОНОВА/АГН "МОСКВА"

По одной из версий, политика замещения коренного населения инородцами — это составляющая проекта "Вавилон", разработанного иностранными спецслужбами (ЦРУ и МИ-6) с целью разрушения России изнутри. Серые кардиналы, действующие в стране по указке своих зарубежных хозяев, лоббируют вредные для страны решения важных вопросов.

А экономическая база для этого была заложена либералами ещё в 1998 году при помощи дефолта. Русский народ тогда фактически был отдан ельцинским режимом на заклание горе-реформаторам. Почти все предприятия и банки разорились, Россия стала банкротом. В результате дефолта отечественная экономика потеряла 96 млрд долларов, из которых 45 млрд составили потери банков, 33 млрд — частного бизнеса, а 19 млрд — граждан. Люди голодали, выросла смертность от инфарктов и инсультов. А теперь эту пустоту пытаются заполнить мигрантами.

Замещение коренного населения мигрантами — общемировой процесс. Подобное происходит во многих странах Европы. Германия стонет от засилья турок, Франция — арабов, да и другие еврогосударства пожинают плоды опрометчиво открытых границ. Но должны ли мы повторять чужие ошибки?

В нынешней ситуации, когда в России, по разным оценкам, находится от 8 до 10 млн мигрантов, вопрос стоит уже так: удастся ли нам сохранить себя, свою культуру, традиции и страну?

Что с того?

Выступая на юбилейном Всемирном Русском Народном Соборе, Владимир Путин подчеркнул: без русских как этноса, без русского народа нет и не может быть Русского мира и самой России. А в ходе декабрьской прямой линии ещё раз повторил указание, данное ранее министрам, депутатам и главам регионов: интересы коренного населения России в приоритете.

В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ВОПРОС СТОИТ УЖЕ ТАК: УДАСТСЯ ЛИ НАМ СОХРАНИТЬ СЕБЯ, СВОЮ КУЛЬТУРУ, ТРАДИЦИИ И СТРАНУ? ФОТО: BULKIN SERGEY/NEWS.RU/GLOBAL LOOK PRESS

И решительные шаги в этом направлении власть уже сделала. На исходе 2023 года глава государства подписал важный закон, ограничивающий права мигрантов. Отныне материнский капитал не будут выплачивать на детей, родившихся за пределами страны, а также родителям, у которых не было гражданства России на момент рождения ребёнка. Закрылась многолетняя кормушка, из которой питались мигранты.

И это только начало. Красные линии новой миграционной политики пишутся прямо сейчас. Дело за малым — строго их соблюдать.

Источник: https://tsargrad.tv/articles/proekt-vavilon-kto-zadumal-unichtozhit-rossiju-rukami-migrantov_943543
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх