ПЯТЫЙ БРАК ВЕНЧАНЬЮ НЕ ПОМЕХА... Митр. Тихон (Шевкунов) беззаконно обвенчал православного буддиста

Опубликовано 24.01.2019
ПЯТЫЙ БРАК ВЕНЧАНЬЮ НЕ ПОМЕХА... Митр. Тихон (Шевкунов) беззаконно обвенчал православного буддиста

20 января в Троицком соборе Пскова митрополит Тихон (Шевкунов) совершил беззаконное венчание 81-летнего кинорежиссера Андрея Кончаловского, состоящего на этот момент уже в пятом официальном браке, с 45-летней актрисой Юлией Высоцкой.

Жёны Кончаловского:

- Ирина Кандат, балерина (с 1955 по 1957).

- Наталья Аринбасарова, балерина и актриса (с 1965 по 1969).

- Вивиан Михалкова (Годе), французский востоковед (с 1969 по 1980).

- Ирина Мартынова, диктор телевидения (с 1990 по 1997).

- Юлия Высоцкая, актриса и телеведущая (с 1998 года по настоящее время).

Несколько журналистов попытались пройти внутрь храма, где проходила церемония, но перед ними закрыли двери – Таинство было решено провести без лишних глаз. Присутствовал узкий круг близких и друзей А.Кончаловского и Ю.Высоцкой, в частности брат А.Кончаловского - как бы православный режиссер Никита Михалков. Журналистам удалось сделать лишь несколько кадров на мобильный телефон из притвора через стекло двери.

Из «церковных заслуг» уважаемого мэтра российского кинематографа наверное самой главной является петиция, подписанная им и ещё 102-мя деятелями российской культуры в 2012 году в поддержку арестованных за кощунственный «панк-молебен» в храме Христа Спасителя участниц группы Pussy Riot.

Из известных цитат Кончаловского на тему вероисповедания можно привести следующую: "Рай — понятие очень объемное. В рай я иногда верю, а иногда — нет, могу сказать, что я — православный буддист. Рай начинается еще пока мы живы: вы можете попасть в рай, если у вас гармония внутри, а дальше — мы не знаем. И слава Богу, что не знаем…"



Источник: https://3rm.info/main/74047-pjatyj-brak-venchanju-ne-pomeha-mitropolit-tihon-shevkunov-bezzakonno-obvenchal-pravoslavnogo-buddista.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Евгений Шевцов
Севастополь
Наверх