"РАСПИХАТЬ ПО РЕЗЕРВАЦИЯХ!". ФАРИОН ИСТЕРИЧНО ОТРЕАГИРОВАЛА НА ЯЗЫКОВОЙ СКАНДАЛ В БЕЛОРУССИИ

Опубликовано 03.01.2019
"РАСПИХАТЬ ПО РЕЗЕРВАЦИЯХ!". ФАРИОН ИСТЕРИЧНО ОТРЕАГИРОВАЛА НА ЯЗЫКОВОЙ СКАНДАЛ В БЕЛОРУССИИ

Бывший народный депутат от ВО «Свобода», языковед и пламенный борец за украинский язык Ирина Фарион яростно оскалилась просмотрев видео, из которого следует, что многие граждане Белоруссии не понимают и не знают белорусский язык, требуя от интервьюеров-журналистов говорить по-русски.

Соответсвующее видео и свои комментарии к нему экс-нардеп выложила в социальной сети.

На видео практически все респонденты, к которым на белорусском языке обращались журналисты, потребовали перейти на русский язык.

Скандальная экс-парламентарий посоветовала белорусским властям организовать для таких граждан специальную резервацию, а также не упустила случая отметить, что следует применить подобную практику в Украине к тем, кто не понимает украинский язык.

«Внимательно послушайте этих красноречивых уродов. Большего уродства не найти. Моральные калеки. Таких надо распихивать по резервациях с надписью: инфекция москвофильства.

Среди нас тоже такие бродят. Сделайте для них пребывание в Украине невыносимым. Просто радостно не понимайте их», — возмутилась Фарион.

Источник: http://rusdozor.ru/2019/01/03/raspixat-po-rezervaciyax-farion-isterichno-otreagirovala-na-yazykovoj-skandal-v-belorussii/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх