Таджикам предложили создать национальную республику в России

Опубликовано 31.03.2024
Таджикам предложили создать национальную республику в России

Да вы не ослышались, столь губительную идею в общественный дискурс ввёл профессор факультета антропологии Сергей Абашин. По его мнению таджиков на преступления толкает не их архаичный уровень развития, а государство, националистические группировки и расизм со стороны местного населения России:

"Только за последние четыре года полмиллиона граждан Таджикистана приняли российское гражданство. Именно граждане Таджикистана составляют сегодня одну из основных частей современной иммиграции в Россию. Это не считая трудовых мигрантов, которые живут и работают в России без российского гражданства. В последние годы мы видим сдвиг в таджикской миграции: от трудовой миграции к иммиграции, что меняет и состав приезжих, в нём всё больше становится женщин, пожилых людей и детей.

Таджики - это теперь одна из крупнейших национальных общин жителей России, но поскольку у неё нет своей республики, то нет и своей элиты, которая говорила бы от имени общины. Это и создаёт ситуацию особой беззащитности и перед государством, и перед разными националистическими группировками, которые стали влиятельными в последнее время, и перед бытовым расизмом. А это беззащитность формирует у части мигрантов крайнюю уязвимость, с одной стороны, и радикализм, с другой" - заявил профессор

Вроде бы профессор, а в голове вместо мозгов сплошной кисель. Предлагает вместо ужесточения миграционной политики, фактически создать Косово в России на ровном месте и предоставить им возможность регулировать российскую политику в России. Про то, что их обижают какие-то националисты - несусветный бред шизофреника. Они сами кого захотят обидят, а диаспора как раз таки и отстаивает их экспансионные задачи. К слову у русских никакой республики нет и всех вышеописанных плюшек, который он расписал. Однако таджикам он готов им предоставить, несмотря на то, что у них уже есть своё государство. Его предложение - это откровенная диверсия нацеленная на развал России и осквернение памяти погибших людей в теракте. Заметьте, что теракт осуществили таджики, а со стороны возникает такое чувство, что русские националисты. Так как со всех утюгов различных изданий идёт завуалированная защита мигрантов в противовес правоконсервативной позиции.

В условиях вытеснения русского населения, формирования нового сообщества с культурными политическими установками, в будущем возможен наихудший геополитический сценарий. Не стоит забывать, что трагедия югославского населения Косово началась в уже далеких 50-х годах ХХ века с безответственного решения Иосипа Броза Тито предоставить право на жительство 200 тыс. албанских нелегальных мигрантов. Их количество с годами росло и вот когда их численность достила критических цифр, исконная территория сербов перешла в руки албанцев, а страна погрузилась в гражданскую войну.Такие лоббисты мигрантов, активнейшим образом подготавливают почву для внутреннего конфликта в стране

***********************

От редакции сайта Литературно-Исторический Клуб РусичЪ: особенности авторского стиля, орфография и пунктуация первоисточника сохранены.

Источник: https://vk.com/public195940807?w=wall-195940807_1276037
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Евгений Шевцов
Севастополь
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Роман Котов
Санкт-Петербург
Наверх