РПК Новокузнецк. К пятилетию клуба.

Опубликовано 18.01.2017
РПК Новокузнецк. К пятилетию клуба.

«Русскому патриотическому клубу» исполнилось пять лет. Есть основания полагать, что прошедший год оказался для нас полезным с точки зрения получения нового опыта. Надеюсь, из ошибок извлечём уроки, а, пусть и скромные, но достижения, вдохновят нас и сторонников русского национализма на плодотворную работу на годы вперед.

Напомню тем, кто не знаком с РПК или знаком с нами поверхностно, о том, какие основные публично-значимые акции принято относить на счёт клуба. На наш счёт относят то, что в 4-х городах Кемеровской области (Осинники, Междуреченск, Прокопьевск и Новокузнецк) местные власти отказались строить мечети. При этом в Новокузнецке планировалось построить крупнейшую за Уралом мечеть с минаретами и медресе – мусульманским учебным заведением. Именно мы «закрыли» фестиваль сексуальных извращенцев в городе Кемерово. Мы не допустили строительства первого в стране адаптационного центра для таджиков и узбеков. Мы встали на защиту интересов семьи убитого тренера по стрельбе Андрея Киселева, когда следователь по делу об убийстве заявил отцу убитого, что убийца – Джамшет Хаманов – избежит реального наказания за своё преступление и отцу надо принять денежную помощь от друзей убийцы с местного рынка. После нашего внимания к проблеме родителей убитого, суд приговорил убийцу к 8 годам лишения свободы из 10 возможных по закону, поскольку на момент совершения преступления Хаманов был несовершеннолетним. Полагаем, что именно наше неодобрительное внимание к затее приезжих из Азербайджана евреев назвать один из скверов города именем бывшего президента этой страны привело власти Новокузнецка к отказу от реализации этого намерения. На примере КПРФ мы продемонстрировали всем сомневающимся бутафорский характер так называемой официальной оппозиции в период прошедшей 18 сентября 2016 года избирательной кампании. Это не весь список наших дел.

Всегда в своих действиях мы опирались на здравый смысл и моральную поддержку нашего народа. Всегда свои акции мы проводили при противодействии полиции и местных властей, но, не смотря на это, неизбежно достигали искомого нами результата. Приятно осознавать, что клуб объединяет действительно разных русских: коммунистов и антикоммунистов, православных обеих конфессий, язычников, атеистов, трезвенников и тех, кто не отказался от употребления алкогольного и табачного ядов. Приятно, поскольку это один из немногих примеров нашего национального единения по стране.

Вспоминая то, что нам довелось пережить вместе, хочу отметить как заметную одну тенденцию – некоторые участники клуба заметно выросли лично и пытаются не останавливаться на этом пути. Что очень важно, поскольку дело, которым мы занимаемся, начнет приносить искомые плоды только в том случае, если заниматься им будут действительно убежденные в его необходимости самоотрешенные люди.

России – русскую власть! Слава России!

Руководитель «Русского патриотического клуба» А. О. Бычев

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх