Русский Патриотический Клуб (РПК) Новокузнецк. Первый митинг "Отстоим больницу!"

Опубликовано 29.04.2019
Русский Патриотический Клуб (РПК) Новокузнецк. Первый митинг "Отстоим больницу!"

Чуть менее 200 человек пришло на митинг против оптимизации больницы №11 Новокузнецка, организованный «Русским патриотическим клубом». Многие из нас не надеялись, что явится и такое небольшое количество людей.

К сожалению, участниками митинга были в основном пожилые люди, а их дети и внуки не нашли необходимым продемонстрировать свою солидарность со старшим поколением своих родных. Отсутствие солидарности, самонадеянность и легкомыслие в русских людях сегодня являются важной проблемой, мешающей решать насущные проблемы нашего народа.

Люди выступили за восстановление больницы как полноценного медицинского учреждения, благоустройство её территории и обустройство в ней современной клинической базы, завидной для любого медицинского учреждения. Мы хотим восстановления хирургического, травматологического, гинекологического отделений, отделения реанимации и интенсивной терапии, поликлиники №4 больницы. Мы хотим решить те её проблемы, которые можно решить с помощью денег. Благо, что областной бюджет получил превышение доходов над расходами в прошлом году.

Власти игнорировали акцию. Правда, накануне утром глава города Кузнецов пригласил участников клуба к себе в кабинет, где обещал через пару недель встретиться с нами ещё раз, советовал нам отказаться от публичных мероприятий. Из этого разговора мы уяснили, что надеяться на содействие местных властей в достижении нашей цели не стоит, хотя господин Кузнецов и выразил обеспокоенность процессами, идущими в городской системе здравоохранения.

В завершение митинга его участники решили сходить после майских праздников на прием к чиновнику департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Евсе на Энтузиастов, 28.

Источник: https://vk.com/im?sel=159482465&w=wall-34024795_11895%2F02e4ad04619d382ae7
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх