Русский богатырь

Опубликовано 10.10.2016
Русский богатырь

Русские богатыри были всегда. Когда у Русских было свое национальное государство в виде Российской империи русскими восхищался весь мир. Вся Европа говорила о русском силаче Александре Засе, В Англии например он был удостоен титула «Сильнейший человек Земли».

В детстве он был хилым юношей и чтоб это преодолеть человек ничего не знавший о бодибилдинге начал тренироваться. Русский человек как известно крайне находчив и умен, если умеет правильно применить свою кипучую энергию. Александр разработал совершенно уникальную систему тренировок противоположенную нынешнему бодибилдингу и паурлифтингу, он не наращивал массу тела, а качественно развивал имеющееся, укрепляя связки - он разработал собственную систему тренировок, направленную на укрепление сухожилий, в основе которой были изометрические упражнения, а не традиционное сокращение мышц под нагрузкой. Александр прославился не только как силач на сцене, но и как выдающийся русский патриот.

Во время войны служил в русской армии в 180-м Виндавском полку, который в мирное время дислоцировался в Саранске. Прославился тем, что на своих плечах вынес с поля боя раненого под ним коня. В 1914 году Засс получил тяжелые ранения шрапнелью в обе ноги и попал в плен к австрийцам. После двух неудачных попыток побега, ему удалось с третьей попытки покинуть лагерь. Советскую власть Александр как и большинство честных русских людей не принял , он вынужден был доживать жизнь на чужбине где однако сделал блестящую карьеру циркового силача.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Иван Жук
Москва
Евгений Шевцов
Севастополь
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх