САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ: В США СОЗДАЁТСЯ "МИНИСТЕРСТВО ПРАВДЫ"

Опубликовано 09.05.2023
САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ: В США СОЗДАЁТСЯ "МИНИСТЕРСТВО ПРАВДЫ"

Американский либеральный истеблишмент последовательно реализует на практике самые страшные футуристические фантазии, озвученные на Международном экономическом форуме в Давосе. В Конгрессе США находится законопроект, запрещающий в стране всякое инакомыслие, несовместимое с позицией глобалистской элиты.

Хуже, чем было

Сенат Конгресса США принял на рассмотрение двухпартийный законопроект № 686, также известный как "законопроект о запрете TikTok". Он предполагает наказание вплоть до тюремного заключения за распространение дезинформации. При этом дезинформацией, естественно, считается всё, что противоречит мнению либерального истеблишмента.

Несистемная печать США считает, что это самый опасный законопроект с тех пор, как в 2001 году, вскоре после теракта 11 сентября был принят так называемый "Патриотический акт", который лишил американцев практическим всех прав и свобод. "Законопроект о запрете TikTok" формально направлен против китайской компании ByteDance Ltd., владеющей платформой для обмена видео TikTok, через которую китайцы якобы подрывают американскую демократию. Однако это только ширма. На самом деле он нацелен на простых американцев, не согласных с администрацией Байдена и повесткой глобалистской элиты.

Кого и как будут ловить?

Закон предполагает использование искусственного интеллекта для отслеживания контента в соцсетях и в интернете в целом на предмет его несоответствия глобалистскому нарративу и стратегическим тезисам правящего истеблишмента. Всё, что говорится и пишется против так называемой "гендерной идеологии", всё, что ставит под сомнение законность нынешней власти, и прочая критика правительства – всё это будет расценено как опасная дезинформация, будет считаться преступлением и караться штрафом или тюремным наказанием. Штрафы могут составлять от 250 тысяч до одного миллиона долларов, а тюремное заключение – на срок не более 20 лет. Или и то и другое".

Обоснованием для преследования является всё, что будет сочтено "представляющим неприемлемый риск".

Это пугает, если учесть, что глобалистская элита поручила основным СМИ демонизировать консерваторов и христиан, и администрация Байдена действует по той же схеме,

– подчёркивает "несистемный" портал NewsРunch.com. Согласно этому законопроекту правительству США "предоставляется возможность преследовать кого угодно персонально и любую компанию, всех, кого оно сочтёт угрозой национальной безопасности". Этот законопроект уполномочивает министра торговли и "других соответствующих руководителей министерств и агентств" полностью контролировать "любой риск", связанный с личными электронными устройствами граждан или их деятельностью в интернете. Причём в число "других" глав разных ведомств входят все, кого правительство сочтёт еще нужным назначить.

По стопам Давоса

Настроенные оппозиционно к Демпартии американские СМИ обращают внимание на то, что законопроект № 686 появился на свет вскоре после того, как в марте этого года хозяин ВЭФ в Давосе Клаус Шваб заявил, что "тот, кто контролирует искусственный интеллект, тот будет контролировать мир". Немейнстримовская печать США подчёркивает, что американские законодатели попросту выполняют указания американского "глубинного государства", которое напрямую связано с "теоретиками" из Давоса, и даже не вникают в содержание законопроектов, которые они якобы "обсуждают", а потом утверждают.

Портал NewsРunch.com пишет, что "члены Конгресса в течение многих лет сами признавали, что они абсолютно не имеют ни малейшего представления о том, что содержится в законопроектах, которые они принимают". Портал напоминает о поразительном заявлении в 2010 году бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая сказала:

Мы должны принять этот закон (о здравоохранении), чтобы вы могли узнать, что в нём.

Из этого стало ясно, что "в этой игре есть более высокая сила, чем Конгресс".

А судьи кто?

Возникает вопрос: каковы формальные критерии, которым теперь должны следовать американцы, например, при обмене сообщениями в соцсетях? Какие лекала к ним будут применяться? Оказывается, граждане США теперь не могут высказывать своё мнение ни по одной теме, если их взгляды не разделяются так называемыми "доверенными источниками", такими как акулы информационного бизнеса CNN, MSNBC и Facebook*, пользующимися своими системами проверки фактов.

Согласно Facebook*, их программа проверки фактов работает со "сторонними организациями, подписавшими Международный кодекс принципов проверки фактов Института Пойнтера (IFCN)" (Международная сеть по проверке фактов Института Пойнтера разработала Кодекс принципов достоверности информации, которым должны следовать специалисты во всем мире. – Ред.). А Институт Пойнтера, который сам себя провозгласил "мировым лидером журналистики", финансируются фондом "Открытое общество"** Джорджа Сороса, Фондом Билла и Мелинды Гейтс, Национальным фондом в поддержку демократии и другими глобалистскими частными фондами, являющимися видимыми надстройками американского "глубинного государства" и активными участниками слёта глобалистов в Давосе. Комментарии, как говорится, излишни.

Всё, суши вёсла…

То, что мы наблюдаем, это реализация на практике антиутопии Джорджа Оруэлла "1984", где описана работа некоего "министерства правды". Теперь в реальности в Америке "существуют только отобранные и одобренные глобалистами факты, в то время как любой, кто придерживается мнения, оскорбляющего глобалистскую элиту, будет преследоваться как угроза национальной безопасности", пишет местная несистемная пресса.

Это составная часть – в области информации – "Великой перезагрузки" (Great Reset) Клауса Шваба, которая была представлена на давосской сходке глобалистов в 2020 году. Глобалистская элита предпринимает колоссальные усилия, чтобы нейтрализовать информацию о своих преступных планах установления власти и тотального контроля над человечеством. Этот форум, по признанию самого Шваба и его подручных, нанял сотни тысяч "информационных воинов" для слежки за Интернетом и контроля социальных сетей и форумов на предмет "дезинформации" и конспирологического контента. В Америке эти планы реализуются зримо и быстрее, чем где-либо на планете.

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ

* Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

** Фонд "Открытое общество" Джорджа Сороса запрещён в России.

Источник: https://tsargrad.tv/articles/samye-strashnye-predskazanija-sbyvajutsja-v-ssha-sozdajotsja-ministerstvo-pravdy_760619
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх