«ШАБЛОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ» — ЧТО ГОВОРЯТ В ДОНЕЦКЕ ОБ АРЕСТЕ «ТАШКЕНТСКОГО» ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ АВТОНОМОВА

Опубликовано 10.01.2019
«ШАБЛОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ» — ЧТО ГОВОРЯТ В ДОНЕЦКЕ ОБ АРЕСТЕ «ТАШКЕНТСКОГО» ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ АВТОНОМОВА

Топ-темой первых дней нового года в соцсетях и телеграм-каналах ДНР стал арест предпринимателя Дмитрия Автономова. Автономов был максимально приближен к экс-министру доходов и сборов ДНР Александру «Ташкенту» Тимофееву, вел бизнес совместно с его дочерью Алисой.

Никакой официальной информации насчет ареста, как это уже повелось в Донецке, нет. В оппозиционных телеграм-каналах арест Автономова подавался как «беспредел» главы ДНР Дениса Пушилина. В провластных каналах писали о том, что арест – «черная метка для Ташкента».

Свою версию событий изложил наиболее влиятельный телеграм-канал ДНР «Донецкий абориген». Канал называет Автономова «шаблонным представителем золотой молодежи», с родственниками, имеющими отношение к украинским спецслужбам, торговавшим донбасским углем и уделявшим большое количество времени личному пиару, а сам арест предпринимателя – попыткой «скачать» с него денег. К слову, по информации канала, сидит Дмитрий Автономов в вип-сизо на «жирном довольствии».

«Дмитрий действительно фигура в нашем болоте знаковая, не в плане уровня решения вопросов, а в плане количества шума вокруг создающего. Кратко описывая, такой вот шаблонный представитель золотой молодёжи, в своё время успешное продвижения дяди в Днепропетровске способствовало росту Автономова старшего, к слову сказать находящегося в Харькове, имеющего плотные связи и контакты с украинскими службами. Имея столь обеспеченных родителей и начал Дмитрий свою коммерческую деятельность, папа постарался и выделил сыну довольно внушительную сумму на старт»описывает канал родственные связи Автономова и его приход в бизнес.

Дмитрий Автономов до войны, фото взяты с личной страницы предпринимателя в Фэйсбуке

Тем не менее, в бизнесе Автономову не очень везло, не хватало навыков и хватки, а потому предприниматель регулярно крупно прогорал. Единственным полезным его навыком стало установление близких отношений с «Ташкентом», что и поспособствовало успешному ведению бизнеса на территории ДНР – вместе с дочерью Тимофеева Автономов осуществлял внешнее управление крупным бизнес-центром «Донецк-Сити», занимался поставками угля в Польшу и топлива в Республику.

Кроме того, по информации «Донецкого аборигена», Дмитрий Автономов был причастен к созданию общественных организаций по сбору информации в пользу Украины.

В настоящее время, сообщает канал, предприниматель находится в вип-сизо на «жирном довольствии».

Саму же операцию по задержанию близкого к «Ташкенту» предпринимателя канал называет «спецоперацией по выколачиванию денег, требованию выкупа, поданную как «перемены к лучшему»». И поясняет: в праздники произошла попытка наезда на структуры Тимофеева, с попыткой «обилетить», однако, это чревато последствиями, и если так дела пойдут и дальше, то можно ожидать того, что экс-министр доходов и сборов изымет из ряда отраслей оборотные средства, как ранее он поступил на ряде других подконтрольных ему предприятий.

«Стоит ожидать изъятия «Ташкентовских» обороток и из этого сектора, как перед этим произошло во внутренних производствах (остановленных и сидящих без зарплат уже пять месяцев предприятий), запуск которых команда Пушилина так и не произвела. Погоняемые жадностью и чинящие беспредел, продолжают ухудшать экономическую ситуацию, рискуют остановить ещё несколько отраслей» — пишет «Донецкий абориген».

Также, по информации канала, дочь Тимофеева Алиса и ее муж до сих пор продолжают контролировать ряд монополий по завозу товаров в Республику.

В целом, в отсутствие каких бы то ни было официальных комментариев по ситуации, можно сделать вывод, что новые власти ДНР пытаются если не избавиться полностью, то, как минимум, потеснить «ташкентский» бизнес и всех, кто причастен к нему. Сделать это нелегко, так как Тимофеев был умен, и окапывался в регионе надолго, если не навсегда (ну так он сам думал). Пока успехи власти в этом вопросе минимальны, а производимые действия создают много избыточного шума, не приводя к весомым, осязаемым результатам.

Елена Ничук

Источник: http://rusdozor.ru/2019/01/09/shablonnyj-predstavitel-zolotoj-molodezhi-chto-govoryat-v-donecke-ob-areste-tashkentskogo-predprinimatelya-avtonomova/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх