"Совет да любовь" (о церковном венчании развратителей русской молодежи Ксюхи Собчак и Костика Богомолова).

Опубликовано 13.09.2019
"Совет да любовь" (о церковном  венчании развратителей русской молодежи  Ксюхи Собчак и Костика  Богомолова).

Я прошу прощения за фотографии, но они тут для того, чтобы более выпукло, по-бабицки задать вопрос.

Я понимаю, что у нас в Церкви Русской при случае оказывается возможным даже некрещёного отпеть, если он vip - про известный случай с актёром Паниным говорю.

Но вот ЭТО как произошло?

Искренне желаю счастья и здоровья в семейной жизни новобрачным, но... За каким ... они решили венчаться? Кто их венчал?

Напоминаю, что тов. Богомолов буквально накануне в передаче #СПАС'а с Бояковым выступал в качестве атеиста. Я не слушал весь их разговор, там больше о театре было, но название передачи говорит само за себя.

Помню, был такой журнал #Столица и в нём читал я эссе Богомолова-папы про то, как важно сберечь лицо и не мелькать в нехорошей компании. С пафосом говорил... Сын за отца не отвечает, а отец - за сына?

Для тех, кто не знает реалии Москвы. Большое #Вознесение - это "козырной" московский храм, расположенный в самом центре. Пешком: 5 минут - Новый и Старый #Арбат, 15 минут - #Тверская, 20 минут - Кремль. В этом храме венчался Александр Сергеевич #Пушкин с Натальей Гончаровой.

"Приход находится под начальственным наблюдением и высшим руководством #Патриарх'а Московского и всея Руси и под руководством назначенного Патриархом настоятеля прихода." - пишут на сайте святаго храма сего.

Настоятелем там - батюшка Владимир Диваков, который:

"Протопресвитер Русской православной Церкви, #благочинный Центрального благочиния города Москвы, #секретарь Епархиального Совета Московской городской епархии, #Секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве".

С новым церковным годом, господа! Такой нам всем подарок.

\

Автор: Александр Люлька

Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2404664109807949&set=pcb.2404664986474528&type=3&theater

ИЗ АРХИВОВ. "Собчак обвинили в богохульстве за фото в церковном облачении"​

Среди множества снимков еды, духов, косметики, ее собственных портретов и фотографий в разных стильных образах, некоторое время назад в микроблоге Ксении появилось фото, вызывающее, пожалуй, одни только вопросы.

- Готовим с Красовским (Антон Красовский, российский журналист, - ред.) новый чудесный репортаж для Сноб. Угадайте о чем - загадочно подписала эту карточку Собчак.

Как видно по снимку, скандальная журналистка запечатлена в церковном облачении и с искусственной бородой.

Где сделано фото? Чьи это одежды? Зачем ей это? Пока можно только гадать.

Однако подписчиков телеведущей этот очередной пассаж Собчак очень разозлил. Ее обвиняют в провокации и в переходе всех границ дозволенного. И задают вопрос, мол, почему бы ей не перевоплотиться в служителя мечети или синагоги?

Вот несколько гневных комментариев в Инстаграме журналистки:

ma_cherie_em: "Наверное есть границы, которые никому не надо переходить. Во именно, одела бы костюм мусульманского представителя церкви!? Что-то все боятся!"

"Кощунство!" - считает Nitka2002.

"Что-то перебор!((((Печально на это все смотреть, очень!!!" - пишет gala_0711

chetin_ira: "Терпимость к любой вере вот что главное, Россия всегда была много конфессиональной страной, но такого никогда не было кошмара. Опомнитесь xenia_sobchak, и остановитесь. Кому и что вы пытаетесь доказать, спекулируя всем, чем можно, для своей популярности!!!!!"

frenkyfitzerald: "Ну почему ж опять православие? А не ислам или иудаизм?"

lyubov_kolomenskaya: "Всему есть границы. А официант и священник по-вашему одно и тоже?... И танцующие девушки в клубе и в церкви на фоне икон??? тоже,видимо, нет разницы. Дело в том,что в настоящее время, у людей должна быть надежда на светлое и лучшее, вера в добро и любовь. Кому-то достаточно собственных сил, а кому-то нужна! Просто необходима! Вера! Прийти в храм и получить силы, чтобы дальше жить. Но нет же! И тут найдется кому нагадить. Грязно как-то.... Не честно и не сильно..."

Несмотря на провокационный характер снимка, часть из 1,5 миллиона подписчиков Собчак поставила к посту одобрительные лайки. На момент публикации их было около 9 тысяч.

ФОТО: INSTAGRAM @xenia_sobchak

Автор: Юлия Мазур

Источник: https://www.ryazan.kp.ru/daily/26374.4/3255129/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх