ШИРОКАЯ ПОСТУПЬ ЭКУМЕНИЗМА. ГРОДНО. СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА С ИУДЕЯМИ...

Опубликовано 31.01.2018
ШИРОКАЯ ПОСТУПЬ ЭКУМЕНИЗМА. ГРОДНО. СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА С ИУДЕЯМИ...

27 января православные священники и прихожане гродненских храмов вместе с членами городской еврейской общины, а также представителями римо-католического и греко-католического «духовенства», почтили память жертв Холокоста, приняв участие во всемирной акции «Мы помним» в Гродно.

Накануне экуменическое мероприятие было презентовано, как совместная молитва еврейских и христианских общин города.

«Мы собрались, чтобы почтить память жертв Холокоста, а также вспомнить евреев гродненской общины. Тех, что погибли и тех, что выжили во время тех страшных событий. Мы хотим, чтобы в обществе была память», — рассказал представитель Ассоциации иудео-христианского диалога «Shomer — International» в Беларуси Евгений Колодин

Об истории памятной доски на входе в гетто №1 рассказывала краевед Марина Шепелевич.


Участник акции клирик Гродненского Свято-Покровского собора протоиерей Владимир Петручик рассказал об отношении Церкви к этому событию:

"Каждое зло, каждое лишение человека жизни и тут неважно, какая это будет национальность, возраст, пол, — это однозначно зло, это преступление. Во всех религиях говорится, что лишение человека жизни — это грех. И, с одной стороны, конечно, тяжело, когда мы собираемся на подобные мероприятия. Но, с другой стороны, в этом тоже есть плюс. В наше сложное время, когда беготня, когда уходят люди, которые помнили эти моменты истории, такие мероприятия дают возможность нашей душе не оставаться черствой".

От редакции сайта Литературно-Исторический Клуб РусичЪ: экуменизм во всей красе, совместная молитва вместе с врагами православия - куда ж уже дальше! Помимо того, хотелось бы спросить у батюшек, а как они относятся к откровенному геноциду русского народа, который был на русской земле с 1918 по 1940г. (и в последующие годы, но в гораздо меньших масштабах), или им русских людей вовсе не жалко, а жалко только лишь представителей "богоизбранного" еврейского народа?

Источник: http://3rm.info/main/70263-sovmestnaya-molitva-s-iudeyami-druzhba-s-vragami-hrista-vrazhda-protiv-boga.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх