Хватит скулить о судьбе несчастных спортсменов!

Опубликовано 08.12.2017
Хватит скулить о судьбе несчастных спортсменов!

Российские футболисты Мамаев и Кокорин за ночь потратили на шампанское в Монте-Карло 250 тысяч евро


У многих людей отсутствует элементарная логика. На Олимпийских играх спортсмен представляет не себя, а страну. Поэтому после его победы поднимается флаг этой страны и звучит ее гимн. Поэтому на форме спортсмена указана страна, которую он представляет. Выступать там безликим существом в безликой форме под ублюдочным белым флагом для нормального человека – оскорбительно, глупо и просто неприлично.

Смешно слушать от наивных людей, особенно литераторов, сетования о несчастной судьбе спортсменов, которые не поедут на Олимпиаду. В мире существует масса личных спортивных состязаний – «Золотая лига», «Бриллиантовая лига» и т.д. Им никто не запрещает там выступать в личном качестве. И платят там очень большие гонорары. Кроме этого, множество первенств и соревнований – внутри России, где тоже за победу (и за участие) платят приличные деньги. Так что о судьбе «несчастных» спортсменов, которых, в отличие от русских писателей, очень любит наш президент, дарящий им «Мэрседесы», переживать не стоит. В любом случае о них позаботится государство, опять же в отличие от писателей.

И хочется спросить наших сердобольных литераторов, повторяющих вслед за узколобыми и трусливыми спортивными чиновниками. Как вы думаете, этих «несчастных и обиженных» спортсменов волнует ваша творческая судьба, ваша зарплата и ваши литературные дела?
И надо наконец сказать прямо и честно: если спортсмен на Олимпийских играх не будет представлять свою страну, на фоне всех остальных участников, то на хрен он там вообще нужен. С голоду от этого он не умрёт и побираться не будет.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх