"СОВЕСТЬ? НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ", ИЛИ ЭКУМЕНИЗМ В ПОКРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ

Опубликовано 18.11.2022
"СОВЕСТЬ? НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ", ИЛИ  ЭКУМЕНИЗМ В ПОКРОВСКОМ МОНАСТЫРЕ

В Покровском монастыре прошла торжественная встреча важной персоны. На фотоотчёте можно увидеть как иг. Феофания ожидает высокопоставленного гостя. В руках у неё - пышный букет, монахини, встав друг напротив друга, уже готовы к встрече. Кто же тот гость? Вот подъехала машину и из неё вышел человек в необычном облачении за которым следует делегация, он вступил по выложенному для него красному ковру, впереди его ждут специально подготовленные швейцары, но прежде - игуменья Феофания, которая с неимоверной радостью вручает ему пышный букет, монахини наконец-то дождались и получают долгожданное благословение, все по очереди лобызают его руку, рядом иеромонах Стефан Игумнов из ОВЦС, организатор процесса, епископ РПЦ МП, вместе с делегацией они проходят за пышный стол, накрытый в честь этого знаменательного события, наверное, стол благословил патриарх и все приступили к трапезе, за которой предстоятеля ждали подарки, детские выступления. Все очень счастливы поучаствовать в таком замечательном событии.


Так охарактеризовали бы это событие модернисты из ОВЦС.

Но как охарактеризовать это событие верующему православному христианину? Наоборот.

В Покровском монастыре прошла ужасная экуменическая встреча. На фотоотчёте можно увидеть игуменью, которая подготовила это всё к прибытию ересиарха, она ожидает главу еретической структуры "Ассирийской Церкви Востока". В руках у неё пышный букет - символ экуменического почтения. Монахини, встав друг напротив друга, уже готовы совершить отступление от канонов Православной Церкви. Вот и гость. Из подъехавшей машины выходит предстоятель несториан, за которым следует делегация, там и отступник от православия Роланд Биджамов и другие ересеучителя и экуменисты. Главный гость вступил по выложенному для него красному ковру, впереди его ждут специально подготовленные швейцары, но прежде - игуменья Феофания, которая с неимоверной радостью вручает ему пышный букет, монахини, наконец-то, дождались и получают долгожданное благословение от ересиарха и чтобы нарушить каноны, наверное, по благословению игуменьи, под её надзором все по очереди лобызают его руку, рядом стоит иеромонах Стефан Игумнов из ОВЦС, который о чём-то беспокоится, нет, не о происходящем, ему безразлично отступление, он - его инициатор, он и не планировал менять свою экуменическую жизнь, он кого-то потерял в толпе. Совершается духовное преступление, которое останется, как всегда, без внимания священноначалия и без наказания.

Вместе с делегацией прибывшие проходят за пышный стол, накрытый в честь этого события, наверное, по молитве несторианского патриарха все приступили к трапезе, за которой предстоятеля несториан, раскольников и еретиков, отпавших прежде от Православия, ждали подарки - детские выступления. Бедные детишки в силу своего малого возраста вынуждены были участвовать в этом экуменическом зле. У святых отцов и блаженных подвижниц благочестия это вызвало бы плач и негодование, так вести себя с ересиархом, так эксплуатировать детей, но у этих отцов и матерей - радость. Смеётся игуменья, веселится сотрудники ОВЦС. Они выполнили свою работу, и, кажется, ничего не потеряли, но только приобрели похвалу от начальства за успешное выполнение экуменической миссии по встрече патриарха еретиков. Но, всё же нет, потеряли, потеряли совесть и не только, а ведь "совесть потерять — самое страшное" (архим. Павел (Груздев)), да и "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою" (Мф. 16:26).

Источник: https://vk.com/pravilo_very?w=wall-34495356_47412
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх