Страшное знамение на праздновании 32-летия архиерейской хиротонии митрополита Онуфрия

Опубликовано 11.12.2022
Страшное знамение на праздновании 32-летия архиерейской хиротонии митрополита Онуфрия

«На литургической демонстрации единства УПЦ вокруг своего автокефального (?) лидера в минуту причастия иерархов старенький митрополит Питирим из Николаева оступился и опрокинул Чашу на митр. Онуфрия.

Залитым Кровью оказалось его интронизационное облачение, унаследованное от Владимира Сабодана (точнее, подаренное Онуфрию митрополитом Александром Драбинко).

Не каноны, а «практика церковного судопроизводства» предполагают, что Сам Господь обличает священника, пролившего Чашу (пусть и не по своей непосредственной вине), попуская ему это литургическое ДТП за его тайные грехи.

Синод Зарубежной Церкви 1 декабря 1984 года вынес определение «Об управлении автомобилем священнослужителями».

«В связи с установившейся практикой управления автомобиля священнослужителями, что всегда связано с опасностью причинения невольного увечья или убийства, Синод напоминает священнослужителям, что согласно канонам за каждый невольный значительный грех, как, например, пролитие св. Даров или ненамеренное убийство, полагается епитимья вплоть до лишения права священнослужения. Такие правила установлены потому, что хотя указанные случаи происходят ненамеренно, но всегда попускаются Богом по причине какого-либо другого греха, за что и полагается епитимия».»(с)

Взято из ЖЖ Кураева, факт пролития Даров подтверждают присутствовавшие на литургии:

священник Андрей Пинчук из УПЦ МП:

«Сьогодні 32-га річниця хіротонії Блаженнійшого Онуфрія во єпископи.
І сам Господь показав, що все не так як треба в онуфріївській митрополії. Кажуть, що на святковому богослужінні у Лаврі під час того, як Онуфрій причащався, митрополита Питирима Миколаївського повело в бік і він підштовхнув Онуфрія.
На Блаженнійшого, який впевнено і без вагань веде церковний корабель на рифи, вилилася чаша. Що вважається найгіршим, що може статися зі священнослужителем.
До речі, подекують, що то було облачення покійного митрополита Володимира Сабодана. І це облачення, і орлець після пролиття Чаши були запаковані в пакунок і, скоріш за все, як цього і вимагає церковна традиція, будуть знищені у вогні.
Тепер ви розумієте, чого підчас поздоровлення митрополита Онуфрія всі сумні і у рясах, але без святкових облачень, як це було зазвичай».

Соня Кошкина:

«вже після того, як святі дари розподілили по чашам, одна з них перевернулася прямо на Онуфрія.
Всього чаш було десять, халепа сталася з однією, тобто всім – і духовенству і мирянам – вистачило причаститися.
Але народ був в шоці. Особливо сам Онуфрій. Розходилися дуже пригнічені.
Ясно, що релігія і якісь там прикмети – речі несумісні, але знаки – зовсім інша річ.
Вони так просто не трапляються.
Розлити чашу з кровʼю Христа – нічого гіршого бути не може. Та ще й в такий день».

https://www.facebook.com/sonya.koshkina?comment_id=Y29tbWVudDo4NTMyMDEyODkzNTM5MjcyXzU1Nzk2ODk4MjMyOTM0OA%3D%3D

А также архимандрит Говорун:

Cyril Hovorun

"В украинском сегменте Фейсбука развернулась неожиданно острая дискуссия по поводу инцидента в КПЛ, когда во время празднования 32-летия архиерейской хиротонии митр. Онуфрия разлили чашу с Дарами. Многие аффилированные с ПЦУ комментаторы тут же бросились комментировать этот инцидент как знак свыше и смертельный грех, символизирующий управленческие ошибки Онуфрия (от молчаливой поддержки коллаборационализма до хиротонии клирика, подозреваемого в мужеложестве)."(с)

======================

Онуфрию остается только покаяние перед Богом и паствой...

Это уже не звоночек, это уже набат.

Источник: https://melissa-12.livejournal.com/6775910.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх