Страшный русский фанат

Опубликовано 24.06.2016
Страшный русский фанат

Всю неделю западная пресса пыталась испугать европейского обывателя страшными русскими фанатами, потому что это хорошо ложится в общую концепцию агрессивной России. Но что-то не так. Не испугались. Наверное, потому что в отличие от английских болельщиков, наши не устраивали разгромы местных кафе.

И за все это время была только одна драка с местными - в Марселе, когда группа французов арабского происхождения с ножами полезла на приезжих. Что видят остальные местные - что русские фанаты бьют английских - тех, кого местный обыватель тихо ненавидит за дебоши, грязь, и тротуары, покрытые сплошным слоем битого бутылочного стекла. Почему местный должен бояться русских?

Научно исследовательская организация "Пью Рисерч Сент"р провела в 10 европейских странах социологическое исследование - чего больше всего боятся европейцы? И оказалось - вовсе не Россию, как это пытаются представить многие западные СМИ или такая структура, как НАТО. 76 процентов боятся запрещенной в России ИГИЛ. Подавляющее большинство. А нас боятся? Да - 34 процента. В основном - поляки и венгры. При этом 48 процентов европейцев называют русскую угрозу незначительной. 51 процент опрошенных европейцев не одобряет политику Евросоюза в отношении России. Поддерживают санкции против России 33 процента.

Несмотря на побоища между российскими и британскими фанатами в Марселе, только 28 процентов британцев считают что Россия им угрожает. И 24 - что им угрожает США. Правда, надо быть реалистами, нас вовсе не полюбили в Европе. Просто на бытовом уровне население, не сталкиваясь ежедневно с русскими танками на своих улицах, не склонно истерить, как политики.

Источник: http://ren.tv/blog/105011
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх