«Строят комплексы С-400. Кого оборонять — гастарбайтеров?!»

Опубликовано 08.12.2018
«Строят комплексы С-400. Кого оборонять — гастарбайтеров?!»

Четырехкратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира по биатлону Александр Тихонов в своем блоге выступил с жесткой критикой в адрес правительства.

«Все правительство говорит в будущем времени «Мы будем делать!» А что сейчас? Вы с нас, спортсменов, всегда спрашивали результат. За потраченные на нас деньги мы отчитывались медалями. Мое поколение произвело их кучу. Мы были лучшими. Но сейчас все боятся говорить правду, потому страна и влачит такое существование. Что сделано за эти годы? Вот сейчас много внимания уделяется обороне. Строятся новые ракетные комплексы С-400 и так далее, но кого вы собираетесь оборонять? Гастарбайтеров? Коренное население вымирает не по дням, а по часам, сельское хозяйство в упадке, молоко заменил китайский порошок. У людей с 54 годами рабочего стажа 100 евро пенсия, а у женщины, которая выдает лекарства в тюрьме, зарплата 3700 рублей. Может быть, вы не всосали с молоком матери то, что это ваша земля и ваше население?

Последние выборы показали, что «Единая Россия» теряет позиции. Профессор Платошкин правильно сказал, и он не одинок. Просто посмотрите, что о вас говорят соотечественники? Мне позвонил очень серьезный человек и сказал: «Саша, а ты не боишься, что с тобой разберутся?» Уничтожат что ли? Я этого не боюсь. А если такое случится, то все население России будет знать, кто и почему это сделал. Я этого не боюсь. Был и остаюсь патриотом России и переживаю за то, что 90 процентов ресурсов страны разворовывается и уходит за рубеж. Великие сибирские реки остаются без леса. Они же высохнут. Если китайцев допустили на Байкал, то считайте, что Байкала через 10 лет не будет.

Многим пришлась не по душе моя оценка деятельности Сталина. Но он за 5 лет восстановил экономику страны после войны и все заводы работали до распада Советского Союза, а в последние 30 лет с успехом развалили 87 тысяч заводов и фабрик. Пока молодежь остается на улице и никому не нужна, вам никогда не побороть преступность. У нас в стране 14 спортивных вузов выпускают сотни специалистов, а работать некому, потому что на нищенскую зарплату никто не идет, а в спорте для высших достижений приглашают иностранцев. Возьмите пример с моего села, где построили крытый ФОК вроде ангара. Уже без морозильных установок там залили лед. Госпожа Голодец, съездите и посмотрите, как там играют в хоккей до конца мая. Так мы вернем Харламовых, Михайловых, Петровых и Мишаковых, если такие сооружения будут и в других районах. Спасибо главе Уйского района за это», — написал Тихонов.

Источник: https://sport24.ru/news/other/2018-12-05-stroyat-kompleksy-s-400-kogo-oboronyat---gastarbayterov-legenda-biatlona-zhestko-nayekhal-na-vlast
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх