"Судьба Державы" - выставка исторических картин Павла Рыженко в Москве

Опубликовано 24.10.2016
"Судьба Державы" - выставка исторических картин Павла Рыженко в Москве

Приглашаем вас на персональную выставку исторических картин Павла Рыженко "Судьба Державы...", которая проходит с 4 октября по 13 ноября 2016 года в галерее "Царская башня" народного художника России Дмитрия Белюкина.

У каждого человека и нации есть своя удивительная и неповторимая судьба, как внутренний выбор. Именно он может формировать или разрушать державу, как совокупность ценностей. Измена или верность, вера или безбожие, жертвенность или безразличие – что это в жизни человека? Судьба Державы – это судьбы великих русских святых, героев, князей, государей и отступников, это поражения и победы русского духа не только прошлого нашей истории, но и в немалой степени современной России… Исторические темы, воплощённые на полотнах Павла Рыженко, могли быть затронуты только современным художником. И понимание уроков нашей истории, во многом определит наше будущее…

Обширная экспозиция из сорока больших исторических картин, в которую вошли также последние произведения мастера, ранее не известные зрителям. Выставка в «Царской башне» является наиболее полной за последние пять лет. Впервые картины сопровождаются небольшими историческими эссе, написанными сыном художника - Тихоном Рыженко, продолжающем дело отца и дающим ещё более глубокое понимание национальной идеи и исторического звучания России в мировом масштабе.


Адрес галереи "Царская башня":
г. Москва, Комсомольская пл., д. 2, Казанский вокзал, Царская башня (ст. метро "Комсомольская")


Стоимость входа в галерею "Царская башня": 50 рублей. Экскурсии бесплатно.

Контактный телефон: 8 (903) 554-57-41

Часы работы: Пн-Вс с 10:00-21:00, перерыв на обед с 13:00-14:00.
Те посетители, которые попали на выставку до 13 часов, остаются в залах и могут продолжить осмотр экспозиции.

Друзья! Эта потрясающая выставка очень нуждается в нашей с вами поддержке! Она никак не освещается на телевидении и в СМИ, поэтому остается только одно - наше с вами неравнодушие! Вдова Художника, вдохновенный рассказ которой слушается на одном дыхании, и его сын - настоящие подвижники и достойные продолжатели его дела! Приходите сами и приводите друзей! Вдохните полной грудью воздух ушедших славных эпох!

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх