Священник ринулся под поезд, чтобы спасти человека

Опубликовано 13.01.2022
Священник ринулся под поезд, чтобы спасти человека

Отец Николай услышал звук падения, развернулся к ж/д путям и увидел: на путях, перед стремительно приближающимся поездом, лежит мужчина. Он ринулся спасать незнакомца. Времени на раздумья не было.

Он постарался перетащить мужчину в безопасную зону, но по соседним путям тоже ехал поезд. Пространство под платформой оказалось забито мусором и снегом так, что укрыться не получилось.

Самым верным решением было поднять руки упавшего, прижать его собой к перрону, затем подхватить за ноги и закинуть на платформу. Это заняло около 10 секунд. Отец Николай едва успел сам запрыгнуть на перрон. Как только он оказался в безопасности, по путям стремительно промчался экспресс.

Что было бы, если бы священник не успел - страшно представить. Отец Николай не думал о своей тяжелой травме спины, ни о том, что ему нельзя никаких физических нагрузок. Просто спасал того, кто в беде. Слава Богу, что все остались живы. Настоящее чудо перед Рождеством.

Священник Николай Лузанов — настоятель Покровского храма города Долгопрудный, отец четверых детей. Он - настоящий пример жертвенной христианской любви.

Желаем отцу Николаю многая и благая лета, а всем нам - быть осторожнее и внимательнее.

Источник: https://www.facebook.com/natalia.sarycheva.9/posts/1066660510578249
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх