Трое из четверых украинцев назвали Россию враждебным государством

Опубликовано 22.12.2021
Трое из четверых украинцев назвали Россию враждебным государством

Около 72% украинцев считают Россию «враждебным государством», всего 12% видят в России союзника. Об этом свидетельствуют результаты опроса украинской социологической организации Rating Group.

Почти половина — 48% — респондентов также назвали «враждебным государством» Белоруссию. Год назад этот показатель составлял всего 22%.

Большинство опрошенных (45%) поддерживают идею расширения «нормандского» формата с привлечением к нему США и Великобритании. 21% выступают за прямые переговоры с Россией, 12% — за переговоры с представителями ДНР и ЛНР. 11% выступили за сохранение «нормандского» формата в его текущем составе (Украина, Россия, Франция, Германия).

Только 11% опрошенных хорошо знакомы с сутью Минских договоренностей. Ещё две трети поверхностно знакомы с их содержанием, четверть вообще не знает о них.

Опрос проводился 6-8 декабря, когда президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден обсуждали ситуацию на Украине. В нем приняли участие 2500 респондентов из Украины.

ИСТОЧНИК: https://www.themoscowtimes.com/ru/2021/12/10/troe-iz-chetiryoh-ukraintsev-sochli-rossiyu-vrazhdebnoi-strano

От редакции сайта ЛИК РусичЪ: И безусловная заслуга данного "достижения", даже не сомневайтесь, практически целиком лежит на пропагандистах с экранов российского зомбоящика! Кому понравится, когда его во всеуслышание будут сравнивать с тараканом?

Источник: https://www.themoscowtimes.com/ru/2021/12/10/troe-iz-chetiryoh-ukraintsev-sochli-rossiyu-vrazhdebnoi-stranoi-a16176
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх