В Абхазии может появиться аллея Дмитрия Медведева

Опубликовано 17.11.2022
В Абхазии может появиться аллея Дмитрия Медведева

Во вторник, 15 ноября, советник министра культуры Абхазии Милана Бжания во время беседы с ТАСС сообщила, что в стране может появиться аллея Дмитрия Медведева.

«Говоря о современном этапе наших взаимоотношений с РФ, мы всегда отмечаем исторический факт — признание независимости Абхазии в 2008 году по указу Дмитрия Анатольевича Медведева. В том же году был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с РФ и с этого периода у Абхазии с РФ начинается новый этап развития взаимоотношений. Мы считаем необходимым дать справедливую оценку этому важному историческому событию и увековечить имя Медведева в истории Абхазии», — заявила Бжания.

Советник министра культуры отметила, что абхазы намерены создать аллею «в одном из исторических городов страны». По возвращении в Абхазию из Москвы, где политик участвует в круглом столе «История российского Причерноморья: вовлечение новых субъектов РФ и дружественных стран в процесс развития единого исторического пространства», Бжания намерена подробно обсудить с властями вопрос, связанный с появлением аллеи.

Филипп Ткачёв

Источник: https://russian7.ru/post/v-abkhazii-mozhet-poyavitsya-alleya-dmitr/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх